Легитимные Алкоголики

Объявление

Добро пожаловать в Лечебно-Трудовой Профилакторий им. Бишкекчанина!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Палата Реабилитации » Вопрос всем


Вопрос всем

Сообщений 61 страница 90 из 434

61

васильевич написал(а):

А у вас, разлюбезные Соратники,  тож така херня прописана, або как???(у меня то синяя надпись, то красная, како бы и не обкакаться, эть!)

Конечно...

http://sh.uploads.ru/yYqlA.jpg

васильевич написал(а):

Уже... тренировка\разминка пред завтрешним "забегом" по "рюмашкам"

Одобряю.. :hobo:

0

62

Пыхххх, полегчало, Паша! :D

0

63

Как бы в продолжение..

Заблокированные ресурсы в Китае, 2019.

- Google Search
- Yahoo
- Facebook
- YouTube
- Wikipedia (Chinese)
- Twitter
- Netflix
- Reddit
- Instagram
- Tumblr
- WhatsApp
- BBC
- New York Times
- The Independent
- Amnesty International

0

64

Советский написал(а):

Заблокированные ресурсы в Китае, 2019.

Полагаю нашим "думцам" ничего не стоит выделить энную сумму из бюджета(читай из нашего кошелька) и поручить отделу "К-9"(ну иль как он там правильно называется :dontknow: ) да и кастрировать все наши  виртуальные гуляния\общения по миру по самое "фаберже" :smoke:

0

65

Василич, сегодня Путин пообещал, что инет не обрежут, а как бы наоборот.

0

66

Kedr66 написал(а):

Василич, сегодня Путин пообещал, что инет не обрежут, а как бы наоборот.

Хе-хе-хе))) Свежо птание, да сегется с тгудом)))

0

67

Лично для меня ютубки будет не хватат. Там интересные каналы всяких рукодельников и поваров.  :glasses:
Всё остальное пиндосячье вообще никак не интересует  8-)

0

68

Туплю-с, господа Соратники, туплю.  Занялся починкой\реставрацией очередного потолочного светильника. Ага. Основные керамические патроны позаменял на более качественные, но проблема не  в сём....Там имеется цепочка (порядка 30\?\ не считал) последовательно соединённых светодиодов. Она(цепочка) сдохла. Угу. Начал "прозвон"----обнаружил один "короткозамкнутый"(в обе стороны)диод, ладушки,я маракую так---- в последовательной электроцепи один из элементов "короткозамкнут"(по сути является шунтом), стало быть вся "цепь"обязана работать(в моём случае все светодиоды должны "гореть\светиться"? Ан оно не работает.... Сегодня, случаем, нашёл пару нужных, таких же, однако в силу потребления "ликаголя" к "лепестричеству" не приближаюсь..... Вопрос теоретический! В чём моя ошибка?(цепь проверил ещё не всю, но полагаю что маловероятно одноментно могли закоротить более чем один диод, или?) Завтра полезу далее....

0

69

http://hardelectronics.ru/wp-content/uploads/2016/01/schema_led_strip.png

Такая схема?  :hobo:

0

70

Советский написал(а):

Такая схема?

А я знаю, Паш ???
Схема :D  вот она
http://s3.uploads.ru/t/8kyjd.jpg

0

71

Советский написал(а):

Такая схема?

От блока питания светодиодами поступает "напруга" на "цепь" 2,8 вольт, сколько положено по "этикету" не знаю.... мож сдох сам блок?

0

72

Последовательное соединение лампочек? Конечно при обрыве одной вся цепь работать не будет, потому-что получается короткое замыкание и весь ток рассеивается на балластном сопротивлении, спасая блок питания  :hobo:

Куйню какую-то спорол...  :rolleyes:  :crazyfun:
Это всё киргизский коньяк виноват :cool:

0

73

Советский написал(а):

Такая схема?

Похоже нет, бо от блока питания  отходят две "сопли", кои  идут в "продольную"\последовательную цепь.

0

74

В "тырнетах" пока ничего разумного не нашёл))))))

0

75

Жаль, нечёткое фото, не видно что-там на лампочках, какое подключение.
Я так понял, люстра горит разными цветами с пультика?

Вот черти, напридумывають, ядрёна вошь!  :crazyfun:

0

76

А ежели битый светодиод изъять и цепь соединить без него ,что будет?  :hobo:

0

77

Советский написал(а):

Последовательное соединение лампочек? Конечно при обрыве одной вся цепь работать не будет, потому-что получается короткое замыкание и весь ток рассеивается на балластном сопротивлении, спасая блок питани

Обрыва нет, есть КЗ одного из диодов, шунт, почему всё глохнет? Неужто падение сопротивления цепи на столь мизерную величину заставляет "УМ" БП отключать всю цепь???
Паш, да ты чего, спецом смешишь мои подковы??? :crazyfun:

0

78

Советский написал(а):

А ежели битый светодиод изъять и цепь соединить без него ,что будет?

Соединял-----тухлое дело....

0

79

Советский написал(а):

Я так понял, люстра горит разными цветами с пультика?

3-х вариантность----лампочки\лампочки и диоды\только диоды

0

80

Советский написал(а):

Жаль, нечёткое фото

Сам сожалею, ан треммор, сцуко(Паркинсон с Альцгемером никак от меня не отстанут, цволочи :angry: )

0

81

васильевич написал(а):

Паш, да ты чего, спецом смешишь мои подковы???

Да.. :blush:  :crazyfun:

Тогда давай отчикаем эту цепь от БП и подключим заведомо исправную  :hobo:  Если заработает, то дело не в БП и тогда надо будет эсчо налить и продолжить кумекать  :hobo:

0

82

Советский написал(а):

Тогда давай отчикаем эту цепь от БП и подключим заведомо исправную

Завтрева пройдусь по цепи, проверю все оставшиеся диоды, поколупаюсь ишшо кое где... отчитаюсь. засим  отчекрыживаюсь от сети........

0

83

васильевич написал(а):

поколупаюсь ишшо кое где... отчитаюсь

Продолжаю "уголок юного электрика".  Прошёл по цепи светодиодов----итог: один"кз", второй "обрыв"(заменил), проверил все скрутки(норма)---цепь не звонится :dontknow: Тута либо асфальт, либо лыжи, либо я...... :tired:
Энтузазизм поиссяк, обойдусь без лёгкой подсветки....

0

84

Кто знает----кудысь запропали Оля с Иваном? Уже давно "глаз не кажуть".... :dontknow:

0

85

васильевич написал(а):

Тута либо асфальт, либо лыжи, либо я.....

Продолжаю тему "юного электрика"---названный мною БП(для светодиодов) является LED transformer*ом(преобразователем). Мала-мала прочёл про него, ан конкретики не нашёл. То что он стабилизирует ток в цепи, это я понял.... а с напряжением :dontknow:
Фото   http://sh.uploads.ru/t/wMFdt.jpg
Итак---в "цепи" 56 с. диодов, согласно маркировке на выходе сего устройства должно быть порядка 170-ти вольт "постоянки"(у меня выдаёт 4,5 в), вот тута полный "клин-башка" :tired: , полная выходная "напруга" выдаются им (LEDом) только под нагрузкой? Или независимо от оной???(В "тырнетах" веся мой мозх вывернули наизнанку "высшей математикой" o.O , а мне бы как первоклашке на пальчиках, ась? :idea: )
  Или слабо, Соратники!!! :hobo:

0

86

васильевич написал(а):

Или слабо, Соратники!!!

у меня микроволновка недавно перестала греть, лет 20-ть самсунгу было. Все крутит пищит, но греть не хочет.
Прикинул я к носу, плюнул на ремонт и купил новую. Слабо.

+1

87

https://svetodiodinfo.ru/wp-content/uploads/2017/10/posled-soed.jpg
:hobo:

0

88

Василич, у тебя походу эта коробочка сломалась. По-научному - светодиодный драйвер. Он задаёт ток на всю линейку светодиодов. Выходное напряжение там по-русски написано Output:DC 3V  :D
У тебя мультиметр показывает на холостом ходу 4,5В, но это ничего не значит. Надо выход нагрузить и тогда уже проводить измерения  :glasses:

Короче резюме  :hobo:  - выкинуть накуй этот китайский ширпотреб и купить другой на 8 марта  :crazyfun:

+1

89

васильевич написал(а):

Кто знает----кудысь запропали Оля с Иваном? Уже давно "глаз не кажуть"....

Иван на меня обиделся, потому-что я советское быдло, хам и скот. :hobo:  Нежная европейская душа не выдержала  :blush:

А про Ольгу ничего не знаю  :dontknow:

0

90

Советский написал(а):

Выходное напряжение там по-русски написано Output:DC 3V

Я так понял это на одну лампёшку, умножаем на 56 и получаем 168 в, но в "холостом" режиме замер "выхода" некорректен! Ясно!

Советский написал(а):

выкинуть накуй этот китайский ширпотреб и купить другой

Решение на выкид уже принято, однако есть ишшо один подобный (а как он гекнется?). Одним словом пытаюсь вникнуть... А то пришли ремонтники, заменили один блок, так он при включении стал вырубать звук у ТВ. Ну хоть чуток надоть отойти от бараньего стада(эт не о вас, о собственном мироощущении в данном вопросе :smoke: ), чтоб пастухи не об.. манули :D

0


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Палата Реабилитации » Вопрос всем