Легитимные Алкоголики

Объявление

Добро пожаловать в Лечебно-Трудовой Профилакторий им. Бишкекчанина!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » АвтоСоратник-2


АвтоСоратник-2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Советский написал(а):

аккумулятор разряжается ,если

Ну, раз в неделю то ездишь?

0

32

Советский написал(а):

ЗС написал(а):

    Чего вообще эта тема возникла?

Дескать аккумулятор разряжается ,если на тачке какое-то время не ездить.  :dontknow:

Дык ясен пень, что разряжается. Ты спишь, а они там - хавают, хавают твоё электричество с аккумулятора. Все эти часы-матафоны-компьютеры-мобилайзеры.
Чем больше прибамбасов - тем быстрее садится. Но, как ты справедливо заметил выше: вырубишь массу - вырубятся прибамбасы. Соответственно, вывод один: надо ездить, Паша! ))))

0

33

И еще... При такой медленной езде, да не далеко, да еще с массой включенных приборов, аккумулятор все равно недозаряжается на автомобиле. Его надо иногда снимать и заряжать нормальным зарядным устройством.

0

34

Владимир33 написал(а):

Советский написал(а):

    аккумулятор разряжается ,если

Ну, раз в неделю то ездишь?

Раз в неделю по-любому надо. Или тогда нафиг ставить на козелки, чтоб колёса вывешенные болтались. А то квадратными сделаются - всю подвеску расшибёшь, как поедешь. ))))

0

35

Владимир33 написал(а):

И еще... При такой медленной езде, да не далеко, да еще с массой включенных приборов, аккумулятор все равно недозаряжается на автомобиле. Его надо иногда снимать и заряжать нормальным зарядным устройством.

есть такое дело. Вот поэтому у меня дом и работа находятся на разных краях города, на расстоянии 26 км. ))))

0

36

Однажды забыл отключить жопогрейку. Вспомнил только утром. Думаю, ну всё, капец, уже стал продумывать план, где купить зарядное устройство. Ничо, обошлось,  тачка завелась с полпинка. Но это было ещё до минусовых температур.  :|
Но всё равно, зарядное устройство надо купить. Это пункт уже включён в список подарков после ограбления банка  8-)

0

37

Ещё плохо ,что производители жопятся ставить полезные приборы для контроля основных подкопотных параметров - температуры, напряжения в сети, потребления тока и так далее. Ограничиваются контрольными лампочками, которые загораются, когда уже поздно пить баржоми  :dontknow: С одной стороны правильно - меньше знаешь, крепче спишь, а с другой - не предупреждён, значит не вооружён  :sceptic:
На современных тачках, где индикация на ЖКИ мониторах, можно сделать три режима индикации: 1) бабский - на экране бабочка машет крылышками, если машина едет, не машет - стоит, из розовой краснеет - сильно быстро едешь  :love:
2) для дяденек - спидометр, тахометр, предупреждающие лампочки и подсказки :glasses:
3) профи - весь фарш машины.  :cool:

0

38

Советский написал(а):

Ещё плохо ,что производители жопятся ставить полезные приборы для контроля основных подкопотных параметров - температуры, напряжения в сети, потребления тока и так далее. Ограничиваются контрольными лампочками, которые загораются, когда уже поздно пить баржоми  :dontknow: С одной стороны правильно - меньше знаешь, крепче спишь, а с другой - не предупреждён, значит не вооружён  :sceptic:
На современных тачках, где индикация на ЖКИ мониторах, можно сделать три режима индикации: 1) бабский - на экране бабочка машет крылышками, если машина едет, не машет - стоит, из розовой краснеет - сильно быстро едешь  :love:
2) для дяденек - спидометр, тахометр, предупреждающие лампочки и подсказки :glasses:
3) профи - весь фарш машины.  :cool:

Х.з., Паша, насколько МНЕ ЛИЧНО интересно знать, какова температура масла, охлаждающей жидкости, картерных газов, блока и головки цилиндров, масла в КПП и первого и второго дисков сцепления по-отдельности. ))))
А также - мне нах не надо рассказывать приятным женским голосом на немецццком языке, что перегорела лампа подсвета пульта климат-контроля. )))))
Ты там очень хорошо отметил: меньше знаешь - крепче спишь. Я вот в этом году замену масла просрал больше чем на 5 тыс. км. А учитывая, что от замены до замены ( 15 тыс ) машина проходит без долива, я туда и не заглядываю. А тут чо-та дёрнуло посмотреть: опа - а щуп сухой. Тут и на пробег посмотрел, и на бумажку с замены. Занервничал, бля! А до этого ездил спокойно. )))))))))))))
Долил, кстати, всего грамм 400,  чтоб на щупе максимум появился.
Моё мнение, что избыток информации перед глазами во время движения действует крайне отрицательно на водилу.

0

39

Кстати, а никто не пробовал ездить на машине, у которой спидометр не "будильник", а цифровой дисплей? ))))

0

40

Ну всё. Поеду на работу. Ночью опять выпал снег - сантиметров десять. Большинство водил почему-то не сдвинули с места своё железо. хорошо, если одна пятая поехала. Ну, тем лучше - свободнЕе на дорогах будет.

0

41

Я по-первости ездил с навигатором гармин ,который показывал мне скорость и пройденный путь. Нормально цифры воспринимаются  :glasses:
Даже скорость точнее показывает в отличии от спидометра. :hobo:

ЗС написал(а):

Моё мнение

А моё мнение - от человека за рулём надо поскорее избавляться  :cool: Слава роботам!  :flag:

0

42

Дык понятно, что дисплей точней будильника, да и жэпээса скорость точнее кажет. Не - тут дело в другом - в восприятии. Я, когда на будильник смотрю, мне пох, какие там цифры написаны - я вижу положение стрелки, её динамику ( вверх-вниз ), я знаю , что и как я делаю и как стрелка на эти действия реагирует. Цифры с дисплея надо прочитать и обдумать. Понять их значение, их влияние на ситуацию и т.п. Более того - цифры не показывают динамику. Вообще. Мозги высчитывают динамику из прочитанной и осмысленной последовательности цифр.
Вобщем, мне не понравилось: чувствовал себя бараном и ехал, как баран. )))))))))

0

43

Фсё, тронулся. Если нигде не у...это...нууу....Вобщем, минут через 40 буду. ))))

0

44

А на мой неопытный взгляд, в  городе спидометр нафиг не нужен ,один пень, гонять даже под 60 уже опасно. Поэтому ехаешь, глядя по сторонам и не на спидометр. Так же и тахометр нафиг не нужен. Мотор не слышно, значит до 2000 оборотов, гудит - 3000 оборотов  :crazyfun:
Но на трассе спидометр нужен ,потому-что на открытом пространстве теряется ощущение скорости и вместо 90 можно заспросто гнать под 120 и получить штраф. :sceptic: 

Давно пора внедрять системы принудительного контроля скорости, чтобы корыто невозможно было разогнать более той скорости, которая действует на участке дороги. Жмёшь на газ, а она не ехает быстрее  :cool:  :crazyfun:

Ну а вторым этапом - водителя накуй с пляжа  :flag: Соратник-мобиль - нашё всё!  :hobo:

0

45

ЗС написал(а):

Кстати, а никто не пробовал ездить на машине, у которой спидометр не "будильник", а цифровой дисплей? ))))

у меня такое дело. и на французском еще к тому ж))

0

46

http://s8.uploads.ru/t/FJc6H.jpg

+1

47

Советский написал(а):

А на мой неопытный взгляд, в  городе спидометр нафиг не нужен ,один пень, гонять даже под 60 уже опасно. Поэтому ехаешь, глядя по сторонам и не на спидометр. Так же и тахометр нафиг не нужен. Мотор не слышно, значит до 2000 оборотов, гудит - 3000 оборотов  :crazyfun:
Но на трассе спидометр нужен ,потому-что на открытом пространстве теряется ощущение скорости и вместо 90 можно заспросто гнать под 120 и получить штраф. :sceptic:

Давно пора внедрять системы принудительного контроля скорости, чтобы корыто невозможно было разогнать более той скорости, которая действует на участке дороги. Жмёшь на газ, а она не ехает быстрее  :cool:  :crazyfun:

Ну а вторым этапом - водителя накуй с пляжа  :flag: Соратник-мобиль - нашё всё!  :hobo:

Спидометр нужен, Паш, даже в городе. Бо осчучение скорости теряется везде. Ехал ты, минут 20, со скоростью 50 по городу. Достаточно монотонно. И тут твой любимый поворот, довольно крутой и поганый. Его надо проходить не быстрее 10 км/ч. Ты так - раз, притормозил, передачку выбил, и пошёл накатиком, типо - счас, радиус пройду с замедлением, и вторую так - тык - и поехал....Херак, очухиваешься в столбе. А патамучта, глядя по сторонам, тебе казалось, что ты уже стоишь, а не едешь, а там было 25 км/ч. А ты манёвр в голове строил, будто машина у тебя стоит, а не едет. ))))
На трассе, чтоб не превышать, нужен не спидометр, а "Круиз". )))) Бо, сколько ты ни смотри на спидометр, подсознание будет пинать тебя в бок: "Ты чо, мужик? Не русский чтоль? А? Ты чо? Быструю езду не любишь? А? А может ты, прости господи, ваххабит? Или даже иудей? " )))))))))
Вставить ограничитель скорости счас по-моему на любой машине можно. И на твоей, в том числе.

0

48

Парма65 написал(а):

ЗС написал(а):

    Кстати, а никто не пробовал ездить на машине, у которой спидометр не "будильник", а цифровой дисплей? ))))

у меня такое дело. и на французском еще к тому ж))

И как? С цифрами, заместо стрелки? Не бесят? ))))
Я на такой как-то проехался и понял, что никогда больше! )))

0

49

Вот утренний вид из окна. Ок. 10-ти утра - все должны разъехаться на работу.
http://se.uploads.ru/t/9vNgX.jpg

Когда фотал, подкмал: "Трусы!!!!" )))) Но когда выехал на дорогу, понял и простил их. И даже мысленно поблагодарил. Бо, если страшно - то действительно никуда не надо ехать. Вызови такси, поедь на автобусе. И сам цел останешься, и людей убережёшь.

В отличие от предыдущего снегопада, нонче у нас решили ничего не делать со снегом: ни чистить, ни посыпать. Из всех 26 км дороги до работы, почищена и посыпана была всего одна улица. Километра четыре-пять. Остальные 20 с лишкОм - укатанная обледенелая колея в снежной каше. На некоторых светофорах было очень проблемно стронуться с места - полированный лёд.
Ну, аварий было конечно.
Хорошо, что такая масса народа решила состорожничать. Если б вылезли они - машин бы на дороге было больше, ну и - неуверенный водитель - главный виновник всех ДТП, равносильно ужратому.

0

50

Советский написал(а):

Однажды забыл отключить жопогрейку. Вспомнил только утром. Думаю, ну всё, капец, уже стал продумывать план, где купить зарядное устройство. Ничо, обошлось,

Так при вытаскивании ключа из замка прикуриватель отключается....    :)

0

51

xsa61 написал(а):

Советский написал(а):

    Однажды забыл отключить жопогрейку. Вспомнил только утром. Думаю, ну всё, капец, уже стал продумывать план, где купить зарядное устройство. Ничо, обошлось,

Так при вытаскивании ключа из замка прикуриватель отключается....    :)

Аркадьич, а вот фик там. У меня имеется два гнезда "прикуривателя" - на передней панели, и на корыте между передними сиденьями, обращённое ко второму ряду сидений. И если первый подключен "через ключ", то на втором 12 вольт имеются всегда. Что кстати очень удобно для зарядки всяких дивайсов: воткнул заряжаться, а сам ушёл куда глаза глядят.
Ну, а насчёт жопогреек, электрообогревов зеркал и стёкол - дас ист в самую точку: Паша зря беспокоилсо.

0

52

А вообще - всё это фигня. Главное зимой - это по окончании пути, выбивать из колёсных арок набившуюся снежную кашу. Сразу и бесповоротно.
Помницца мне, в начале своего водительского путЯ, как-то приехал я домой вечерком поздно, и так лениво было что-то делать...Вобщем, вся эта фигня сползла вниз и замечательско окаменела на морозе, насмерть приморозив передние колёсья к аркам...)))))

0

53

ЗС написал(а):

И как? С цифрами, заместо стрелки? Не бесят? ))))
Я на такой как-то проехался и понял, что никогда больше! )))

попривыклось. как тут говорят, если не ма чего любишь, то ще люби то, цо ма)) http://s5.uploads.ru/t/kPvUH.jpg
нынче снежок легкий, но на плюсе. надо до вечера в варшаву смотаться успеть, хоть дороги чистые пока, но береженого Бог бережет
а завтра мужа с переобувкой озадачу.
вот чего не фатает мне так жопогрейки. завидую

0

54

xsa61 написал(а):

прикуриватель отключается....

Это в тазах выключается, а в машинах для белых людей не выключается  :crazyfun:

0

55

Парма65 написал(а):

вот чего не фатает мне так жопогрейки. завидую

Дык купи электроподжопник накладной, если очень хочется. Который в прикуривалку фтыкают.

0

56

Советский написал(а):

xsa61 написал(а):

    прикуриватель отключается....

Это в тазах выключается, а в машинах для белых людей не выключается  :crazyfun:

А у тебя обогрев сиденья привнесённый извне? Или таки встроенный?

0

57

Парма65 написал(а):

вот чего не фатает мне так жопогрейки. завидую

Так они продаются в гипермаркетах, как накидки на сидение с подогревом.  :hobo: Питаюцца через прикуриватель.

0

58

о! спасибо! поищу

0

59

Ольга, у тебя гаечный ключик светицца ,пора в сервис  :glasses:

0

60

а он светится и светится,  я игнорирую. скоро техосмотр буду проходить  то разберемся

Отредактировано Парма65 (29-11-2016 15:08)

0


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » АвтоСоратник-2