Легитимные Алкоголики

Объявление

Добро пожаловать в Лечебно-Трудовой Профилакторий им. Бишкекчанина!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » АвтоСоратник-2


АвтоСоратник-2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Парма65 написал(а):

а он светится и светится,  я игнорирую. скоро техосмотр буду проходить  то разберемся

Отредактировано Парма65 (Сегодня 14:08)

Правильно! Мало ли чо там светится?! )))))
Я вон скоро год, как с периодически загорающимся ( а сейчас и вообще - изредка гаснущим ) "Чек инжином" езжу - и ничо. ))))))

0

62

ЗС написал(а):

Ехал ты, минут 20, со скоростью 50 по городу.

По Рязани такое передвижение нереально, через каждый метр светофор, пешеходный переход или припаркованное неправильно корыто. Так-что мне спидометр в городе не нужен  :D Сегодня поездил туда-сюда, наездил 15 км. Средняя скорость 14 км\ч  :D Это я на окраине, а в центре наверное все пешком ездят.

0

63

Ольга не слушай латвийскую буржуазию  :nope:
Если светится "чек энжин", лучше его почекать, а не ждать, когда он рассыпецца на ходу  :D

0

64

Советский написал(а):

ЗС написал(а):

    Ехал ты, минут 20, со скоростью 50 по городу.

По Рязани такое передвижение нереально, через каждый метр светофор, пешеходный переход или припаркованное неправильно корыто. Так-что мне спидометр в городе не нужен  :D Сегодня поездил туда-сюда, наездил 15 км. Средняя скорость 14 км\ч  :D Это я на окраине, а в центре наверное все пешком ездят.

Ну тогда ты себе зарядник купи всё-тки, Паш. Как Володя говорит. С такой ездой нихх аккум заряжаться не поспевает.

0

65

Советский написал(а):

Ольга не слушай латвийскую буржуазию  :nope:
Если светится "чек энжин", лучше его почекать, а не ждать, когда он рассыпецца на ходу  :D

Ну, почекал я его - надо евриков 600-800 всунуть, и не факт, что окажется то, что диагностика "говорит". ))))
Так шо я жмотюсь. Пока чо-нить конкретно не проявится.

0

66

ЗС написал(а):

Я вон скоро год, как с периодически загорающимся ( а сейчас и вообще - изредка гаснущим ) "Чек инжином"

Возможно просто банальные пропуски зажигания.  У меня на Ниве даже специально так придусмотрено-- если едешь через великую грязь или просто на маленькой скорости, тогда  возникают пропуски зажигания, и тогда, что бы не загубить нейтрализатор ( а может катализатор) поступлением в него  не сгоревшего топлива, мОзги просто отключают соответсвующую форсунку. А в другие цилиндры в тот момент поступает увеличенная порция, дабы мощность не упала.

0

67

Владимир33 написал(а):

ЗС написал(а):

    Я вон скоро год, как с периодически загорающимся ( а сейчас и вообще - изредка гаснущим ) "Чек инжином"

Возможно просто банальные пропуски зажигания.  У меня на Ниве даже специально так придусмотрено-- если едешь через великую грязь или просто на маленькой скорости, тогда  возникают пропуски зажигания, и тогда, что бы не загубить нейтрализатор ( а может катализатор) поступлением в него  не сгоревшего топлива, мОзги просто отключают соответсвующую форсунку. А в другие цилиндры в тот момент поступает увеличенная порция, дабы мощность не упала.

Нее, Володя. Цепь ГРМ надо менять. Плюс гидронатяжитель, плюс успокоители. До "ресурса" 12 тысяч осталось - или поменяю когда-нить, или ланпочку из панели выломаю, чтоб не светилась, и машину продам. )))))
Сама цепь пока намёков не посылает ( звука швейной машинки при холодном запуске не издаёт ), да и до замены ещё 12 тысяч. Так шо тяну котэ за энти самые. )))
Там ещё диагностика пишет про датчики ХХ и коленвала, но это брехня - с датчиками всё в порядке.

0

68

ЗС написал(а):

звука швейной машинки при холодном запуске не издаёт

У меня бывает иногда-- "строчит". Этокогда  на улице холодно, типа как сегодня.  Я тоже не заморачиваюсь.   Правда, я даже и не знаю, какой у них ресурс.  Надо поискать в книжке. СтОит спросить об этом на станции, как скажут-- бля, надо срочно менять, вот прямо сейчас. Мы не можем тебя так отпустить, ибо несем ответственность  :crazyfun:

0

69

Владимир33 написал(а):

ЗС написал(а):

    звука швейной машинки при холодном запуске не издаёт

У меня бывает иногда-- "строчит". Этокогда  на улице холодно, типа как сегодня.  Я тоже не заморачиваюсь.   Правда, я даже и не знаю, какой у них ресурс.  Надо поискать в книжке. СтОит спросить об этом на станции, как скажут-- blya, надо срочно менять, вот прямо сейчас. Мы не можем тебя так отпустить, ибо несем ответственность  :crazyfun:

У меня машина без наворотов, а строчит - это, говорят, какие-то компенсаторы срабатывают на клапанах. Типа так и надо.

0

70

Почитал я вас и понял, что вот совершенно не помню, когда именно наступил тот момент, когда зимняя эксплуатация ахтамабиля выросла в цельную прамблему. Раньше в средней полосе СССР ( Норильск в расчет не берем, там свои плюшки) для подготовки к зиме ахталюбитель сливал из системы охлаждения воду, коли она там была, и заливал тосол-антифриз. Да иногда особо упоротые индивиды уносили аккумулятор домой на ночь, то ли шоп не замерз, то ли шоп не скшыздили. И усе. Никаких, мля, зимних резин, никаких "ехать-не ехать, скользка жы!"... Чуть поаккуратней баранкой крутишь и на педальки понежнее давишь - и усе. Разбаловала нас сивилизацыя!

0

71

Бишкекчанин написал(а):

какие-то компенсаторы срабатывают на клапанах.

компенсаторы эти тоже постукивают, если  не очень исправны.  Там суть такая, что он компенсирует длину клапана, которая меняется при его нагреве.  Компенсатор работает от давления масла )). И если  он изношен, давление не достигает рабочей точки и он постукивает. Это не критично.

0

72

Slider235
Пральна, отец-основатель. С применением тосола круглый год, вся моя подготовка  машины к зиме вписывается в один пункт--  Найти где валяется щетка от снега, и положить ее в машину.

0

73

Как следует поступить водителю при посадке в автомобиль, стоящий у тротуара или на обочине?

1. Обойти автомобиль спереди.
2. Обойти автомобиль сзади.
3. Допустимы оба варианта действий.

:question:

0

74

Советский написал(а):

Как следует поступить водителю при посадке в автомобиль, стоящий у тротуара или на обочине?

Через правую дверь... :smoke:

0

75

Это вопрос из новых билетов ПДД  :glasses: Шутки тут неуместны  :nope:

0

76

Советский написал(а):

Это вопрос из новых билетов ПДД   Шутки тут неуместны

  Тогда предположу некий абсурдный вариант правильного ответа---1.
Хотя на мой взгляд---3-й(исходя из конкретной дорожной обстановки).

0

77

Советский написал(а):

Как следует поступить водителю при посадке в автомобиль, стоящий у тротуара или на обочине?

1. Обойти автомобиль спереди.
2. Обойти автомобиль сзади.
3. Допустимы оба варианта действий.

:question:

В населённом пункте или вне? У правой обочины или у левой?

0

78

Если автомобиль стоит у правой обочины - то, логически рассуждая, обойти авто сзади. Если у левой ( то есть - харей встречь потоку ), то обходить надо только праворульные иппонские машины со вторичного рынка. ))))
Ну, а вне населённого пункта - как бэ вариантов нет.

0

79

Ответ на билет требует однозначного ответа  :glasses:  В противном случае, экзаменуемому даётся 5 дополнительных вопросов, в которых ошибаться уже нельзя. Экзамен не будет сдан  ^^

0

80

Советский написал(а):

Ответ на билет требует однозначного ответа  :glasses:  В противном случае, экзаменуемому даётся 5 дополнительных вопросов, в которых ошибаться уже нельзя. Экзамен не будет сдан  ^^

Сзадинах! ))))

0

81

ЗС написал(а):

Советский написал(а):
Ответ на билет требует однозначного ответа    В противном случае, экзаменуемому даётся 5 дополнительных вопросов, в которых ошибаться уже нельзя. Экзамен не будет сдан 
Сзадинах! ))))

Правильно, если хеч-бек или универсал. А если седан? -))) :D

0

82

Петруха написал(а):

ЗС написал(а):

    Советский написал(а):
    Ответ на билет требует однозначного ответа    В противном случае, экзаменуемому даётся 5 дополнительных вопросов, в которых ошибаться уже нельзя. Экзамен не будет сдан
    Сзадинах! ))))

Правильно, если хеч-бек или универсал. А если седан? -))) :D

Не, Пётр, неправильно рассуждаешь! Аполитично!
Всё очень просто - с первого сентября своего первого класса, кажный советский школьник знал: "Обходи трамвай спереди, а автобус и троллейбус - сзади".
И все дела. ))))
Поскольку речь шла не о трамвае, ответ "сзадинах!"

0

83

Стоящий транспорт обходите сзади!
Дети! Не играйте на мостовой!
----
Это плакаты советских времен.  При посадке в автомобиль его тоже надо обходить сзади.

0

84

Однако правильный ответ №1  :glasses:

0

85

Владимир33 написал(а):

  При посадке в автомобиль его тоже надо обходить сзади.

А что об этом в ПДД сказано? Я не нашёл...

0

86

Советский написал(а):

Однако правильный ответ №1  :glasses:

Чем мотивируют?

0

87

Не знаю, но билет такой есть и это факт  :dontknow:  ^^

0

88

Советский написал(а):

Не знаю, но билет такой есть и это факт  :dontknow:  ^^

Если честно - бред полный с обходом спереди. Ну и сама формулировка вопроса некорректна - не указано где, и у какой обочины стоишь. А если стоишь у левой? Тада, чтоб сесть в машину, в полном соответствии с ПДД, надо будет круг почёта сделать, через перЁд? )))))))))
За такие вопросы ГАИшников ваших надо мочить в сортире. Массово и принародно.

0

89

Я сзади обхожу, мне пофиг  :D

0

90

Советский написал(а):

Я сзади обхожу, мне пофиг  :D

Паш, я особо не задумывался над тем, как обходить ( у нас эта тема каг бэ только касаемо пассажиров общественного транспорта всплывала ), но думаю, что в основном таки сзади  - бо, привычка с младших классов школы.

0


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » АвтоСоратник-2