Легитимные Алкоголики

Объявление

Добро пожаловать в Лечебно-Трудовой Профилакторий им. Бишкекчанина!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » Техника- Молодёжи - 4


Техника- Молодёжи - 4

Сообщений 1 страница 30 из 1003

1

Саша, твой "хитропроизносимый" "кумулятер" стоит весьма приемлемо(эт при условии что я правильно прочёл ссылку). Но вот зарядник? Наверняка нечто импульсно\частотное\и прочее выдрипонистое, кое недоступно моему разуму....Цена, примерно?

0

2

васильевич написал(а):

Цена, примерно?

Как-то так: https://ru.aliexpress.com/item/iMAX-B6- … 9c45c8cf-0

0

3

Slider235 написал(а):

Как-то так

Мало-мало посчитал(опять жеж ежели не ошибся)---шуруповёрт(тут тоже надо изучать тематику,  какой именно необходим, важен крутящий момент, отсюда и потребляемые токи и прочая лабудень... ), резервная "батарейка" вкупе с блоком зарядки----итог в "червонец"(+ - туды сюды) должен вложиться.... :dontknow:  Ну еще флакон водовки токарю, коий сотворит переходник от бура к шуруповёрту(правда его\токаря/ ишшо нийтить надобно, полагаю справлюсь, проблема не столь велика).  Словом, ежели оно всё будет в порядке, к следующему году(зиме) буду "механизирован" :blush:

0

4

http://s5.uploads.ru/t/pFW3N.jpg
О! Сегодня день был посвящён "лепестричеству"----занедуг светильник потолочный. Снял, посмотрел, поотгорела вся проводка(провода идиоческие :mad: , жёсткие, с железом\сталью\кроме меди\, изоляция тонюсенькая. Итог всё повысохло, полопалось, "медяшка"/видимо в результате перегрева/ стала хрупкой, словом почти кабздец! За неимением иной проводки нашёл нечто временное более-менее приемлемое... Сочинил некое подобие "времянки", а заодно и проверю качество новых керамических патрончиков(у них\новых\ чутоха иная конструкция). 
   Покупать новый, аналогичный, светильник?----ага,  а где гарантия что его "нутро" "кишки\провода" будут качественны? Увы.... Порешил-----проверить временем качество патронов, ну а затем заменить всю внутреннею проводку, это не сложно, чуток нудновато и всё,нуууу или весь светильник...... :dontknow:

0

5

Китай? Или родной-расейский из китайских комплектующих?
Вот чего-чего, а провода у китаёзов - идеальнейший кусок дерьма. Вот вроде и можно бы было ( теоретически ) сделать хуже, но.....
))))

+1

6

ЗС написал(а):

Вот чего-чего, а провода у китаёзов - идеальнейший кусок дерьма.

Иван, это смотря сколько заплатишь. Китай - он разный бывает. Есть провод и по доллару метр, только кому он нужен у нас ? :)
Я в модельках пользую сверхгибкий и сверхмногожильный стальной провод в силиконовой изоляции, при очень непривлекательном сечении он много-много ампер пропускает и на морозе не дубеет. Все от денег нынче зависит.

+1

7

Вынул сегодня подарок Закромов Родины на предмет почистить и пыль смахнуть. После процесса стало спокойнее на душе.

http://sd.uploads.ru/t/Mts3y.jpg

Дай, думаю, перед Соратниками похвастаю. Слаб человек.

+1

8

Блиииин. Саня, часто сон мне снится, что есть у меня АК! И постоянно ищу к нему патроны во сне. Иногда удаётся пострелять. Завидую белой завистью.  :cool:

+1

9

ЗС написал(а):

Или родной-расейский из китайских комплектующих?

Кажется Волгоградский, давно покупали... Но без китаёзов не обошлось, это однозначно!

0

10

Slider235 написал(а):

Вынул сегодня подарок Закромов Родины на предмет почистить и пыль смахнуть

  Эвон как! В случАе чего тебе и курвиметр не нужен, не то что нам...

0

11

Slider235 написал(а):

сверхмногожильный стальной провод в силиконовой изоляции,

Может медяшка лужёная, сталь-то она вроде как не очень токопроводящая\большое сопротивление и т д /... Или я чего-то не знаю? :dontknow:

0

12

васильевич написал(а):

сталь-то она вроде как не очень токопроводящая

Там медяшко присутствует в виде слоя на поверхности, а сама основа стальная. Кетайса денги экономит, медь - она дорогая. И медные проволочки ломаться любят, а тут провод работает в условиях сильной вибрации.

+1

13

Slider235 написал(а):

ЗС написал(а):

    Вот чего-чего, а провода у китаёзов - идеальнейший кусок дерьма.

Иван, это смотря сколько заплатишь. Китай - он разный бывает. Есть провод и по доллару метр, только кому он нужен у нас ? :)
Я в модельках пользую сверхгибкий и сверхмногожильный стальной провод в силиконовой изоляции, при очень непривлекательном сечении он много-много ампер пропускает и на морозе не дубеет. Все от денег нынче зависит.

Ну, насчёт цены - понятное дело. Толковый провод для аудиосистем в десятках за метр может стоить. ))))
Разговор больше о ширпотребе - массовой, т.сказать, продукции.
А вот тут у них жопа полная. Купили в прошлом годе новый ноут "Леново" для жены. У "официалов".  К компу претензий ноль . Но за прошедшее время все провода , шедшие в комплекте ( БП, УСБ-УСБ, УСБ-ХДМИ и чо-та там ещё - в хлам ). Снаружи какая-то дрянь, которая от двух-трёх перегибаний начинает трескаться и лопаться, экранировка не плетёная, а из каких-то соплей, толщиной в кошачий пух, и явно из стали, токонесущие - еле скрученные из хер-пойми какого металла, цвета меди, но хрупкого, как цинк.
Вот точь-в-точь, как рассказал Василич про светильник.

А кстати, Саш - провод реально стальной? ( Про который ты говорил выше ). Или биметалл?
У железа ж удельное сопротивление в х.з. сколько раз выше, чем у меди.

+1

14

З.Ы.: Дошёл до конца - вопросов больше не имею. Биметалл. )))

0

15

Бишкекчанин написал(а):

Блиииин. Саня, часто сон мне снится, что есть у меня АК! И постоянно ищу к нему патроны во сне. Иногда удаётся пострелять. Завидую белой завистью.  :cool:

А калибр какой? ))))

0

16

Slider235 написал(а):

Там медяшко присутствует в виде слоя на поверхности, а сама основа стальная

Угу, теперь понятно.

ЗС написал(а):

А калибр какой? ))))

Полагаю 762 мм, уж бабахнет так бабахнет!

0

17

ЗС написал(а):

А калибр какой? ))))

Кстати, да. Бывало, что патроны не подходили по калибру. У меня 7,62, а кругом 5,45 ))))

0

18

васильевич написал(а):

Полагаю 762 мм, уж бабахнет так бабахнет!

Так 762 мм - это уже не АК , а прям "Тополь" какой-та..))))

+1

19

Бишкекчанин написал(а):

ЗС написал(а):

    А калибр какой? ))))

Кстати, да. Бывало, что патроны не подходили по калибру. У меня 7,62, а кругом 5,45 ))))

Во. А счас ещё и под НАТО-вские калибры "калаши" делают. Прикинь, какой бардак у тебя во сне будет. )))

Стрелял с 7,62 в школе, училище, на сборах - мало. С 5,45 - в Красной Армии - много. Очень много.
5,45 как-то больше на душу лёг. Меньше отдача, меньше ведёт при стрельбе очередями, ну и - практически не "бьёт" по ушам.
Насчёт убойной силы, точности, кучности и проч. - х.з., не специалист, а вот так вот, чисто "по-юзерски", малый калибр показался приятнее.

0

20

ЗС написал(а):

Бишкекчанин написал(а):

    ЗС написал(а):

        А калибр какой? ))))

    Кстати, да. Бывало, что патроны не подходили по калибру. У меня 7,62, а кругом 5,45 ))))

Во. А счас ещё и под НАТО-вские калибры "калаши" делают. Прикинь, какой бардак у тебя во сне будет. )))

Стрелял с 7,62 в школе, училище, на сборах - мало. С 5,45 - в Красной Армии - много. Очень много.
5,45 как-то больше на душу лёг. Меньше отдача, меньше ведёт при стрельбе очередями, ну и - практически не "бьёт" по ушам.
Насчёт убойной силы, точности, кучности и проч. - х.з., не специалист, а вот так вот, чисто "по-юзерски", малый калибр показался приятнее.

А мне понравилось больше из ПК стрелять. У нас в институте была т.н. "полигонная практика", так там с него и стрелял. Мощь такая ощущается, особенно, когда сразу после АК-74.
Мы на той практике стреляли еще и из ПМ. Стоим такие веселой кучкой. А одна неуравновешенная девица как-раз в мишень целилась (по очереди стреляли). Ну, мы шуточки всякие отпускаем. Тут она поворачивается к нам и говорит: еще одно слово - я на вас наведу... Все сразу притихли. А майор, который нас курировал, аж с лица сошел. Потом её к стрельбе не подпускали.

0

21

Ваще, на "детских" стрельбах, возле каждого вышедшего на огневой рубеж индивидуума, должен стоять толковый майор с винтовкой им.тов. Мосина, взведённой на немедленный удар прикладом в голову. )))
Даж в армии было - встаёт боец, стрелявший из положения "лёжа" и 3,14здует в народ, держа автомат от живота и дёргая за все подвижные части оного: "Трщ старш лейтнт! У меня вроде заклинило!" ))))))

+1

22

ЗС написал(а):

Ваще, на "детских" стрельбах, возле каждого вышедшего на огневой рубеж индивидуума, должен стоять толковый майор с винтовкой им.тов. Мосина, взведённой на немедленный удар прикладом в голову. )))
Даж в армии было - встаёт боец, стрелявший из положения "лёжа" и 3,14здует в народ, держа автомат от живота и дёргая за все подвижные части оного: "Трщ старш лейтнт! У меня вроде заклинило!" ))))))

А. Еще вспомнил... Там же. Ищем одного студента, а его нет. Потом - спустя мин.5 выходит из кустов на линии огня. Мы: ты где был? Он: пописать ходил... Хорошо, что мы тогда не стреляли..

+1

23

ЗС написал(а):

Так 762 мм - это уже не АК , а прям "Тополь" какой-та..))))

А я о чём?  О Бабахе))) :canthearyou:  :tomato:

0

24

ЗС написал(а):

Стрелял с 7,62 в школе, училище, на сборах - мало. С 5,45 - в Красной Армии - много. Очень много.

Увы, почти не довелось...подвеска и установка бонбов самого различного калибра, и прочая "мутотень" коя связана со сбросом этого железа по цели....

0

25

васильевич написал(а):

ЗС написал(а):

    Стрелял с 7,62 в школе, училище, на сборах - мало. С 5,45 - в Красной Армии - много. Очень много.

Увы, почти не довелось...подвеска и установка бонбов самого различного калибра, и прочая "мутотень" коя связана со сбросом этого железа по цели....

ну дык поэтому и "бабахаешь"  :hobo:

+1

26

ЗС написал(а):

Ваще, на "детских" стрельбах, возле каждого вышедшего на огневой рубеж индивидуума, должен стоять толковый майор с винтовкой им.тов. Мосина, взведённой на немедленный удар прикладом в голову. )))

Вот тут его не хватает очень:

+1

27

Толковые майоры - редкость.

+1

28

Slider235 написал(а):

ЗС написал(а):

    Ваще, на "детских" стрельбах, возле каждого вышедшего на огневой рубеж индивидуума, должен стоять толковый майор с винтовкой им.тов. Мосина, взведённой на немедленный удар прикладом в голову. )))

Вот тут его не хватает очень:

Сурово...Девочке не хватило сил дотянуть переводчик до одиночного огня? ))))

+1

29

Бишкекчанин написал(а):

Толковые майоры - редкость.

А откуда тогда берутся толковые полковники? )))))

0

30

А вообще распиздяйство в обращении с оружием завсегда плохо кончается. А если и кончается хорошо, то только по счастливой случайности.

Как пример - было у нас дело.
Караул. Боец приходит с поста. Под зорким оком разводящего , ПНК или начкара, в специально отведённом месте, должон сунуть ствол в пулеуловитель, отстегнуть магазин, снять с предохранителя, взвести затвор, нажать на спуск. Показать проверяющему начальнику пустой казённик, сдать ружжо и патроны. Это - в идеальном мире.
По жизни - боец приходит с поста, садится на скамейку в караулке, ставит автомат прикладом в пол между ног, снимает с предохранителя, дёргает затвор, остёгивает магазин, нажимает на спуск.... По одной лишь простой причине: пулеуловитель один, а караульных приходит человек пять-шесть. Очередь....
Пуля пролетает в двух сантиметрах от бровей индивидуума, скрозь козырёк кепи, обдавая евойную харю зловонным дыханием смерти и ацццким пламенем, вылетевшим вслед за нею из ствола, удачно бьёт в бетонную панель перекрытия, аккурат ( опять же! ) в паре сантиметров от ригеля, пробивает тонюсенькую бетонную перемычку, пару слоёв рубероида и уносится в окружающее пространство.
Везение, сцуко, сказочное. Кончилось навешиванием люлей всем , напрямую причастным, ну и часть затрахали до дыр, начав с обращения с оружием и требований инструкций и уставов, и заканчивая проверкой физподготовки и сдачей норм . От рядового срочника до штабных подполковников "на выданьи"....

0


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » Техника- Молодёжи - 4