Легитимные Алкоголики

Объявление

Добро пожаловать в Лечебно-Трудовой Профилакторий им. Бишкекчанина!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Палата Реабилитации » АвтоСоратник


АвтоСоратник

Сообщений 1 страница 30 из 901

1

http://forumupload.ru/uploads/0013/fc/6b/2/862448.jpg

+1

2

Я смотрю - у вас "подснежников" много?

Пара штук может есть. Не более  8-)

0

3

Советский написал(а):

Я смотрю - у вас "подснежников" много?

Пара штук может есть. Не более  8-)

Угу. Часто снегопады значить.

0

4

Сённи по радио слышал: американские ( не английские!!!! ) учёные провели исследования , касательно воздействия температуры наружного воздуха на пробег электромобилей.
В последнее время, жалобы электроездунов на то, что их жоповозки нихера не едут скока надо, стали зашкаливать.
И чо вы думаете? Американские учёные ОТКРЫЛИ!!!! что понижение температуры таки влияет на ёмкость аккумулятора и его отдачу, самым отрицательным образом.)))))))
Короче, нулёвый офигенно годный аккумулятор, при температуре -6*С, позволяет проехать на 41 % меньшее расстояние, чем при +22*. А ежли при этом ещё топить печку, греть жопу и стёкла, плюс включать дворники - аще жопа. Потери пробега выходят за 50%.
И хто бы мог подумать?! ))))))

0

5

Я летом стоял в почти получасовой очереди на паром в Клайпеде. В +30 с копейками. Посреди абсолютно открытого пространства. Дык смеялсо с владельцов электровозов. Все  люди, как люди - стоят себе, тарахтят моторами, стёклушки подняли, кондейки включили и не парятся. А там - жопа! Включишь кондиционер - есть шанс не доехать до "заправки". И вот сдвинулся на пол-корпуса, всё "загасил" - и бегом из машины на улицу, чтоб не свариться. ))))

0

6

Да... Не доросли мы еще до Теслы - энергию из окружающего эфира брать.

0

7

Сённи на работе решил не работать, а просто посидеть, да пару оргвопросов порешать. Оргвопросы решились в пол-часа, потому решил сгонять - пройти техосмотр на "Хюндайке". Посмотрел - все ли лампады возжигаются, прыгнул в седло и помчал. Поехал я в соседний городок, бо по расстоянию почти то на то и получится, как до рижского техосмотра ехать, но вся дорога по трассе ( там станция ТО за городом в сторону Риги ) - соотв. можно ехать 120, а не 50, ну и пробки там светофоры, естественно исключаем. Опять жеж - городок там небольшой - пиисят тыщ народу не наберётся, а линий две. Ну а в Риге, на 600 тыс - десять. Значит очереди ожидаемо меньше. Короче, одни плюсы. В принципе, вроде ничего криминального за машиной не наблюдал, сцал только, что зарубят правую фару - стала она какая-то жОлто-мутная и хреново пропускает свет...
Ну, вобщем приехал, заплатил денюх - дорожный налог и прохождение ТО, встал в очередь. Три машины впереди меня. Минут через 10 заехал унутрь. Минут 15 меня меряли, трясли, тормозили мной, хлопали дверями и капотом, дёргали ремни и сиденья, дудели в гудок и брызгали омывайкой.
По итогу: две "единички" ( т.е. недостатки не влияющие на безопасность ) - небольшая коррозия ( которая не пишется только на нулёвых машинах, поскольку у них ТО на 2 года ) и небольшое отклонение пучка левой фары от горизонтали вниз. Правая - хоть и мутная  -нормуль.

По ценнику: 106,08 евров - техосмотр и годовой дорожный налог(78,00). Ну и все дела.
Можно прибавить покупку страховки, сделанную пару дней обратно. Годовая обязательная ( которая у вас ОСАГО называется ) - 115,00 евр.
Очень радует "административными" расходами мелкая жоповозка. У меня на "Ниссане" покойном тока дорналог был почти столько, сколько здесь на круг.

А! Добавлю: ТО почему-то влепили не на год, как положено , а на 13 месяцев. ?????

0

8

Недавно сообщали, как в Китае, один незадачливый владелец электроповозки решил обновить  ПО во время движения. Повозка тут же остановилась, заблокировала двери и окна и стала качать драйвера.

Владелец час просидел внутри, общаясь с полицией жестами  :crazyfun:

Фирма изготовитель повозки уже извинилась и обещала ввести блокировку обновления во время движения.

0

9

Бишкекчанин написал(а):

Да... Не доросли мы еще до Теслы - энергию из окружающего эфира брать.

Ой, здаёцца мне, что тов. Тесла был офигенный иллюзионист и лохоразводчик. Румын - одно слово.... ))))))

0

10

Советский написал(а):

Недавно сообщали, как в Китае, один незадачливый владелец электроповозки решил обновить  ПО во время движения. Повозка тут же остановилась, заблокировала двери и окна и стала качать драйвера.

Владелец час просидел внутри, общаясь с полицией жестами  :crazyfun:

Фирма изготовитель повозки уже извинилась и обещала ввести блокировку обновления во время движения.

А вот это уже жопа! ))))
А изготовитель - китайский небось?

0

11

Советский написал(а):

Недавно сообщали, как в Китае, один незадачливый владелец электроповозки решил обновить  ПО во время движения. Повозка тут же остановилась, заблокировала двери и окна и стала качать драйвера.

Владелец час просидел внутри, общаясь с полицией жестами  :crazyfun:

Фирма изготовитель повозки уже извинилась и обещала ввести блокировку обновления во время движения.

Там наверное "десятка" стоит? ))))
( Какая-то нормальная жызнь с W10 началась только после блокировки обновлений. А до этого момента всё было, как у того китайса...)))))

0

12

ЗС написал(а):

Румын - одно слово.... ))))))

и сало любил))

0

13

0

14

Советский написал(а):

Лля! Это в двух шагах от дома, где я жил в детстве! ))))
( Если тока ещё такой же точно костёл не забубенили в городе. Вот напротив костёла, аккурат мой дом ).

0

15

А сама идея - безусловно ущербная. Где-то во дворе частного домовладения - ещё туда-сюда. А вот так осередь улицы - фигня полная.

0

16

)) есть повод Вань.

0

17

31 700 000 000 рублей штрафов получили водители из Москвы и области за 2018 год.

Сумма составляет примерно 30 % всех штрафов, которые вынесли за год по России — общая сумма достигла 113,7 миллиарда рублей.

https://www.kommersant.ru/doc/3875973?from=main_1

0

18

Kedr66 написал(а):

)) есть повод Вань.

Самое интересное говорят, что десять лет юзают, а информация только сейчас появилась.

0

19

ЗС написал(а):

А сама идея - безусловно ущербная. Где-то во дворе частного домовладения - ещё туда-сюда. А вот так осередь улицы - фигня полная.

Идея хорошая, но реализована, как обычно  ,через жопу  :D

0

20

А на месте этой мудацкой парковки и многоэтажек была гулаговская баня из трёх вроде бы бараков, снесённая только к концу 70-х ( очень удобно было, по советским-то временам, когда горячую воду вырубали в апреле-мае и включали, если повезёт, к 7-му ноября ), пустырь, оставшийся после сноса последних лагерных бараков, использовавшихся под общагу и малосемейки, лесок и пивной ларёк. Круглогодичный.
Скока там было в детстве переиграно, и даже выпито пива в юности. ))))

0

21

Советский написал(а):

ЗС написал(а):

    А сама идея - безусловно ущербная. Где-то во дворе частного домовладения - ещё туда-сюда. А вот так осередь улицы - фигня полная.

Идея хорошая, но реализована, как обычно  ,через жопу  :D

А чего хорошего-то , Паш? По-моему, если б забацали этажа два вглубь, и этажа два вверх - пользы было бы стократ больше.
Попил бабла директором ЧМС-а, совместно с районной управой. Типо инновации. ))))

0

22

Блин! У Олега Тесленко что-то подобное было! В его изобретениях! ))))

+1

23

ЗС написал(а):

А чего хорошего-то , Паш? По-моему, если б забацали этажа два вглубь, и этажа два вверх - пользы было бы стократ больше.
Попил бабла директором ЧМС-а, совместно с районной управой. Типо инновации. ))))

Ну, по-хорошему надо в обязалово делать отдельные высотные, платные, автоматические паркинги. Корытам вообще не место во дворах, на газонах, и вообще не место.. :D
Но можно сразу же услышать вопли говнарей -  почему мы должны платить за место для своей "ласточки", когда вокруг столько прекрасных тротуаров и газонов  :D 

А это так, ресфедовская попытка поставить два корыта на 15 кв.метрах. Идея хорошая, но бедненькая, бюджетненькая,  с жопной реализацией.
Понятно ,что дальше одного экземпляра дело не пойдёть.

От количества автомобилей уже блевать охота и бежать в глушь ,в Саратов   :x  :crazyfun:

0

24

Паша, дык людей-то приучить к оплате парковочных мест, которые устроены персонально для них, приучить очень легко.
Либо платишь. Либо каждые сутки получаешь штраф, равный...Ну, положим 20% стоимости нового авто данного класса. Не платишь штрафы - твоё имущество идёт на аукцЫон ( квартира, в т.ч. поскольку жоповозка штрафы , пени и судебные издержки не покроет ). Люди посмотрят на таких вот жопошников, жиауших с дитяме и тёщами на прекрасных тротуарах и газонах, и скажут: "Не! Всё-тки правду говорили, что прежде, чем какать, надо штанишки-то как-то снимать..."
))))
Беда, сука, в том, что этих парковочных мест офигенно мало. Даже там, где о них озаботились - едва на половину хватает.

0

25

ЗС написал(а):

приучить очень легко.

Конечно легко, поставил корыто не туда - 10 лет лагерей  :cool: 

Но отчего-то никто не хочет заботиться о чистоте, о природе, об экологии, о внешнем облике города. Всем пофигу , от дворника до губернатора.

Мне даже уже интересно ,к чему приведёт этот занятный пофигизм в ближайшем будуЮщем. Особенно на фоне неугомонного, безумного строительства этих высотных гетто без парковочного пространства  :crazyfun:

0

26

Дык чо будет...Вот - за примерами далеко не надо ходить...
https://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/01/24/8/1453643493169735323.jpg

0

27

Эта музыка звучит для нашего далёкого и такого близкого Соратника Игоря джана  :hobo:  :crazyfun:

0

28

0

29

Советский написал(а):

А вот интересно сами жЫльцЫ личным автотранспортом не пользуются? Или у них вот такие колёсья стоят? ))))
http://neva-motoblok.ru/wp-content/uploads/2014/05/496_2-300x225.jpg

0

30

Спасибо, Соратник Павел 😀
Мне вот эта понравилась:

+1


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Палата Реабилитации » АвтоСоратник