Легитимные Алкоголики

Объявление

Добро пожаловать в Лечебно-Трудовой Профилакторий им. Бишкекчанина!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Палата Реабилитации » АвтоСоратник


АвтоСоратник

Сообщений 61 страница 90 из 901

1

http://forumupload.ru/uploads/0013/fc/6b/2/862448.jpg

+1

61

Игорь, я тут ща порылся: 380 - минималка и вроде выше 1000 средняя.

0

62

Slider235 написал(а):

ЗС написал(а):

    Отсутствие аварийной сигнализации во время аварийной остановки или для высадки пассажиров в дневное время € 30
    Отсутствие аварийной сигнализации во время аварийной остановки или для высадки пассажиров в ночное время или в условиях плохой видимости € 40

Меня как-то в 90-х тормознули латышские полисмены на трассе что от эстонской границы на Ригу идет, в районе Цесиса, за неработающую подсветку заднего номерного знака. После непродолжительной беседы и рассказа пары свежих российских анекдотов бравым полицейским сумма штрафа снизилась до 5 лат без квитанции, плюс было обещано, что все остальные посты до Риги моего нарушения не заметят. Так и вышло.

В 90-х....В 90-х пьяных за рулём отпускали дальше ехать.... Не за пять латов , а за 500-1000 и более ( жуткие бабки для того времени, кстати ). Вот потому и не понимаю, как их смогли перепрограммировать на кристалльную честность так быстро. ))))))

0

63

Фсё. Поехал домой. Хватит работать.

0

64

В общем росиянчиков плавно подводят к европейским стандартам порева.
Прекрасно , я только за!  :flag:

0

65

ЗС написал(а):

.В 90-х пьяных за рулём отпускали дальше ехать....

У нас $100 была такса, если натворить ничего не успел.
Как-то раз я накерогазился в дрова и постеснялся сесть за руль в таком состоянии, а время ночное, транспорт не ходит уже, такси вызвать еще не с чего, мобильников не было в массах, бомбилу в том районе поймать тяжко и недешево, а завтра опять за машиной ехать в эти бубеня. Пошел на заправку пивком догнаться, а там гаишная машина патрульная стоит. Подошел к гайцам, предложил им 50 тыщ рублей ( до второй реформы дело было) шоп один из них меня довез на моей машине до дому, а заодно предотвратил тяжкое правонарушение. На удивление быстро согласились. Ехал я домой как король, с пивком и сигаретой, за рулем гаишник, а второй с мигалками в виде эскорта перед нами ехал. Во времена были! :)

+1

66

И такие услуги оказывали раньше.  Народ рассказывал: тож честно подходили к ментам и просили доставить . )))
В документы на машину было принято ложить пятёрку ( потом - уже десятку ) латов ( 10 USD ), что по неписанным этическим законам указывало на твою договороготовность, и в принципе было достаточной мздой за мелкие преступления....
Но потом что-то пошло не так....)))))))))

0

67

https://pbs.twimg.com/media/Dzg4pjFWwAAeR2-.jpg

Mercedes-Benz, 1970-е

0

68

Сегодня проезжал на автобусе мимо Роснефти. 95й стоит 44-30 руб  :|

0

69

0

70

Так у них там ещё как-то свободно.  :|
Случись пожар в моём доме, например,  (свят,свят, свят) , то дальше поворота с улицы пожарная техника не проедет  :dontknow:

0

71

Пришло уведомление о заказном письме. Пошел на почту, получил конверт. В конверте фотографии херового качества, за которые местная ГИБДД просила ажно 500 рублев... Но в конце письма сообщалось, что если буду брать, то отдадут за полцены, так уж и быть. Влетел на Окружной ночью под "скворечник", который раньше считал муляжом. :(

0

72

Slider235 написал(а):

Пришло уведомление о заказном письме.

Аналогично (сын "словил")... Токмо у нас, у Татаров, лупят главным калибром по всем направлениям---проверили по "дурнету", ага, штраф 500 тугриков и "скидка" 50%, коя действует до 5-го марта. Ладно, время ещё есть... Дык оне, торопыги, ему ещё и на "мыло" переслали все докУменты о нарушении ПДД, причём настолько хорошее "какчество" фото и ракурс, что даже "физия" легко различима :hobo: .

0

73

Мой самый обидный штраф  :sceptic:

У нас на раёне есть рынок. Как и положено, стоянка там есть, но на 10 авто. Однако каждый день туда приезжают сотни корыт с жаждущими купить корма. На прилагающей улице стоят в два три ряда. Перед рынком есть полукруг для разворота и стоянки троллейбусов. Там висит знак 3.27

http://s8.uploads.ru/tZjrK.jpg

С табличкой видеофиксация. Но, понятное дело, всем на это плевать и каждый день там можно видеть подобные картины.

http://s8.uploads.ru/Dlbhu.jpg

http://s9.uploads.ru/WZiuk.jpg

И вот, в позапрошлом году, аккурат перед новым годом ,26 декабря я поехал с заданием от мамани купить ей продуктов согласно списка.
Заехал, поставил, закупился , уехал.

А потом херакс, получаю письмо со штрафом 1500 руб. Не знаю, то ли у операторши камеры были критические дни, то ли ещё чего.  :D Но пришлось раскошелиться на 750 руб со скидкой.
Новый гот был испорчен.  :sceptic:

Нетрудно догадаться, что если кого-то оштрафовать на 750 руб, то больше он нарушать не будет. И учитывая количество корыт , паркующихся там ежедневно , получается, что штрафанули меня одного.

И это бесит, бля  :mad:   :crazyfun:

0

74

https://ic.pics.livejournal.com/proboknet/38346966/2776055/2776055_original.jpg

:crazyfun:

0

75

Советский написал(а):

Сегодня 12:57

Скоро нам всем вправят зрение :blush:

0

76

Надо ОСАГО справлять на этот год. Читаю всякие отзывы о страховщиках и ужасаюсь  %-)

По-первости застраховался в ВСК ,потом удалось сделать после 100500 попытки еОСАГО тоже в ВСК, потом продлить не получилось и РСА послал меня на ху в РЕСО-Гарантия.
Правда там без проблем оформил еОСАГО и вот наступил очередной срок сдавать деньги неизвестно кому и неизвестно зачем  :D

Отзывы варьируются от окуенно!вау! крутняк! до жопа, ад полный пипец  :dontknow:  :D Причём всё это об одних и тех же страховщиках.

Есть какие-нибудь советы, рекомендации, товарищи Соратники, незадачливому обязательному страхователю гражданской, бляха-муха, ответственности?  8-)

0

77

У нас автострахование буксует. Народ категорически не хочет отдавать деньги неизвестно куда.

0

78

Бишкекчанин написал(а):

У нас автострахование буксует. Народ категорически не хочет отдавать деньги неизвестно куда.

А власти чо?  :question:

У нас, в Москов скоро будет тестироваться система порева для безОСАГОвцев  :D  Камеры будут фиксировать нарушителя и слать конский штраф, при чём штрафовать будут каждый раз после проезда камеры. Видимо эксперимент моментально признают успешным и распространят на всю колонию.

Нам пи.дец  :)

Вчера попробовал оформить еОСАГО в ВСК. Заполнил форму, дошёл до номеров ПТС, СТС, VIN. И всё...данные не прошли проверку в РСА, бла-бла-бла, вышлите сканы документов.
Мля, сколько можно их слать, задолбали уроды  :mad:

Сегодня попробовал в РЕСО. Висит табло, что идут технические работы.

Вот как жить незадачливому тазоводу, спрашиваю я вас?  :question:  :crazyfun:

0

79

Власти наши, Павел, совсем тупые. Закон об ОСАГО приняли, но прописать хотя бы как должен выглядеть тот бланк, обязать возить с собой этот полис, какие нормы при возмещении ущерба и т.п.  - ума не хватило. Так во всём. И эти сырые законы уже вступили в силу, но как их исполнить - никто не знает.

0

80

Игорь, ты, наверное, и  не заморачиваешься на эту тему  :D

А меня за отчётный период уже 2 раза останавливали и проверяли ОСАГО  :sceptic:

И что удивительно, тут ездят такие корыта ,что осагу им получить нереально, потому-что пройти техосмотр на таком ржавом, кривом, переделанном, тонированном, гремящем, пердящем корыте просто нереально. Если , конечно, отсутствует коррупционная составляющая в сфере ТО  :crazyfun:

И ничего, никто не боицца и не парицца.  :sceptic:

0

81

Да. У нас еще ТО обязательное оставили только для транспорта для коммерческих перевозок. Я уже 5-й год ТО не прохожу.

0

82

Так у вас РАЙ для автоСоратника!  :cool:  :D

0

83

Советский написал(а):

Так у вас РАЙ для автоСоратника!

Согласен  :D

0

84

Советский написал(а):

Есть какие-нибудь советы, рекомендации, товарищи Соратники

У меня имеется небольшая "конторка", где работает одна "мадам" на несколько "Компаний". Там и ТО и ОСАГО, причём без проблем. Просто явка в "личку" и по пред. заявке----всё оформление полчаса, сам ничего не пишу\не заполняю---отдал докУменты и сиди кури... Обычно НАСКО или ВКС(цены примерно одинаковы, скидки тож).   Словом проблем нет.

0

85

васильевич написал(а):

Словом проблем нет.

Я тоже сегодня пошёл по этому пути. Состыковался с тётенькой из РЕСО Гарантия. Приехал, никого нет, предъявил документы, посидел, расписался, уплатил в кассу 6088 руб, получил прекрасный розовый полис, чек, комплект европротоколов. Сказал - сенькью вери мач и пошёл домой.  :D

С завтрашнего дня можно катацца куда-то   8-)  А куда, зачем...?  :crazyfun:

Поэтому купил коня Иссык-Куль от наших киргизских братьев и обмываю полис  :hobo: 

Ну, за безаварийную езду  :hobo:

0

86

А ваши полисы за такую стоимость на какой срок? Будем, Павел!  :cool:

0

87

Будем!  :hobo: 100 уже засадил, надо ещё соточку налить под пельмешки  :D

На год, дорогой Игорь  8-)

0

88

Советский написал(а):

Ну, за безаварийную езду

Бишкекчанин написал(а):

Будем, Павел!

Будем, Соратники разлюбезные! Будем!!!
У меня в мае и ТО и ОСАГО....поглядим как оно получится, отпишусь...

0

89

Кстати о ТО  :D

Когда стыковался со страх-тётей, она спросила, есть ли карта ТО, а ежели нет, то за 500 руб обещала эту проблему разрулить  :crazyfun:

Вот теперь понятно, откуда в изобилии говнокорыта на улицах "древнегусского" города Рязань  :crazyfun:

0

90

Советский написал(а):

Когда стыковался со страх-тётей, она спросила, есть ли карта ТО, а ежели нет, то за 500 руб обещала эту проблему разрулить

Дык у нас уже сто лет как на "яму" никто не ездит, права проведения ТО переданы Страховой Компании!  Отсель и корыта и тазики....

0


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Палата Реабилитации » АвтоСоратник