Легитимные Алкоголики

Объявление

Добро пожаловать в Лечебно-Трудовой Профилакторий им. Бишкекчанина!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » Чувства!!!


Чувства!!!

Сообщений 31 страница 60 из 969

31

Александр37 написал(а):

Советский написал(а):

    Зато новый год можно справлять два раза

Тут больше всех повезло космонавтам на орбите

если бы им ещё разрешили с собой алкоголь на борт проносить... :D

0

32

Не знал куда закинуть, размещю здесь:

0

33

Бишкекчанин написал(а):

Не знал куда закинуть, размещю здесь:

Как это гомики у нас не ущемляются в правах?? Очень даже ущемляются-- их в армию не берут... Это дело надо исправить.. :crazyfun:

0

34

Болтик
:cool:  :crazyfun:

0

35

Соратники, я в хуе.. Поехал с утра на техосмотр. Прошел, всё нормально. Там же как всегда иду страховаться. Закрыто, нет бланков. Объездил пол города. Та же хрень. Все не работают. В одном месте предложили- 9600руб. За, что в том году 3000 платил. Поехал в один главный офис, сказали приехать завтра а страховка кончается сегодня. И во всех страховых компаниях одно и то же. Придётся завтра на трамвае. Психую не по детски, что за бардак?. :mad:

0

36

Казак написал(а):

Соратники, я в хуе.. Поехал с утра на техосмотр. Прошел, всё нормально. Там же как всегда иду страховаться. Закрыто, нет бланков. Объездил пол города. Та же хрень. Все не работают. В одном месте предложили- 9600руб. За, что в том году 3000 платил. Поехал в один главный офис, сказали приехать завтра а страховка кончается сегодня. И во всех страховых компаниях одно и то же. Придётся завтра на трамвае. Психую не по детски, что за бардак?.

Пётр, х ня какато. Унас всё в одном месте. 900 рэ техосмотр, не выезжая из гаража+3000страховка без ограничения  +1000 страховка водителя (незаконная , но увы). В общем пятёру отдаёш страховщице и всё  сдоставкой на дом

0

37

Александр37 написал(а):

Пётр, х ня какато. Унас всё в одном месте. 900 рэ техосмотр, не выезжая из гаража+3000страховка без ограничения  +1000 страховка водителя (незаконная , но увы). В общем пятёру отдаёш страховщице и всё  сдоставкой на дом

Саша, и у нас также. На дому 5500руб. Я делал на ТО. Там сват моего кума. Там же страховщица .В кассу 651руб. и всё. И страховка 3000руб. Большая половина страховщиков не работает. Всё закрыто. Остальные только КАСКО или в наглую выжимают бабло. Какая то забастовка. Такого ещё не было. Уж, что, что но страховщики даже бегали за клиентами. Что то мутят на верху. Бляд. когда они уже удавятся деньгами. :mad:

0

38

Казак написал(а):

Александр37 написал(а):

    Пётр, х ня какато. Унас всё в одном месте. 900 рэ техосмотр, не выезжая из гаража+3000страховка без ограничения  +1000 страховка водителя (незаконная , но увы). В общем пятёру отдаёш страховщице и всё  сдоставкой на дом

Саша, и у нас также. На дому 5500руб. Я делал на ТО. Там сват моего кума. Там же страховщица .В кассу 651руб. и всё. И страховка 3000руб. Большая половина страховщиков не работает. Всё закрыто. Остальные только КАСКО или в наглую выжимают бабло. Какая то забастовка. Такого ещё не было. Уж, что, что но страховщики даже бегали за клиентами. Что то мутят на верху. Бляд. когда они уже удавятся деньгами. :mad:

вчерась только по радио слышал, что страховщики кричат, будто бы они нищие стали, типа у них тарифы уже 10 лет не менялись... Наверно тормозят со страховкой, выжидают увеличения тарифов..

0

39

У меня тупой вопрос  8-)
А зачем эта страховка? Без неё ехайт никак нельзя чоле?  8-)

0

40

Советский написал(а):

У меня тупой вопрос  8-)
А зачем эта страховка? Без неё ехайт никак нельзя чоле?  8-)

Нихт ехайт, Павел! Полицай - хальт-хальт, унд мало-мало шиссен. )))

А вообще - у нас, по крайней мере, - крайне нужная, важная и полезная вещь.

0

41

А что она даёт?  8-)

0

42

Советский написал(а):

А что она даёт?  8-)

Опять же - как оно работает у нас.
Допустим, въехал я в зад впереди идущему товарищу. ( Ну, там - брови выщипывал во время езды или х.з. - короче, вина в ДТП моя ).
Все расходы по возмещению материального ущерба пострадавшему несёт страховая компания. Никаких "да ты попал!" и т.п.
То же - касаемо въезда мною в витрину магазина, столб, соседский забор и проч.
Вот и все дела.

0

43

Еба! Петрович, так такая система расхолаживает водителя и снимает ответственность с него  :O То есть, заплатил страховой взнос и ехай ка попало, всё равно ущерб компенсирует страховая компания. Так чоле?  %-)

0

44

Советский написал(а):

Еба! Петрович, так такая система расхолаживает водителя и снимает ответственность с него  :O То есть, заплатил страховой взнос и ехай ка попало, всё равно ущерб компенсирует страховая компания. Так чоле?  %-)

Чевой-та? Обязательное страхование помогает решать только вопрос материальной ответственности. Ответственность административную и уголовную - за устроенное ДТП - никто не отменял.
И даже с материальной ответственностью не всё так сладко может получиться. У меня дружок покойный, бывший ментовской опер, снёс по-пьяни трамвайный столб. Срезал, как болгаркой - под корень. Так страховая покрыла все выставленные счета, а потом - влупила Вове регрессивный иск. На бОльшую сумму, естественно.
Ну и такой момент тоже немаловажен: "кредитная история". Чем ты чаще заставляешь "работать" страховщиков - тем выше для тебя такса страхования.
Так что на "аккуратность" езды обязательное страхование , скорее положительное влияние оказывает.

0

45

Старый анекдот. Запорожець бьет Бэху. Водитель запора думает ну всё! Из Бэхи выходит чел, и вежливо так спрашивает :всё ли у васс в порядке, не ушиблись ли Вы и т д. Водитель запора грит (удивляясь такой заботе) всё хорошо! С Бэхи, ну поехали тогда квартиру смотреть.
Страхование ответственности частично решает эту проблему при небольших дтп. При серьёзных авариях сумм выплат нехватит.
В Украину въезжал, сраховка на месяц 800 руб

0

46

Александр37 написал(а):

Старый анекдот. Запорожець бьет Бэху. Водитель запора думает ну всё! Из Бэхи выходит чел, и вежливо так спрашивает :всё ли у васс в порядке, не ушиблись ли Вы и т д. Водитель запора грит (удивляясь такой заботе) всё хорошо! С Бэхи, ну поехали тогда квартиру смотреть.
Страхование ответственности частично решает эту проблему при небольших дтп. При серьёзных авариях сумм выплат нехватит.
В Украину въезжал, сраховка на месяц 800 руб

Ну, у нас как-то так:

Закон об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев сухопутных транспортных средств устанавливает, что страховщик возмещает лицу, пострадавшему в ДТП:

    материальный и моральный ущерб – до 5 млн. евро независимо от количества пострадавших;
    ущерб имуществу – до 1 млн. евро независимо от количества третьих лиц.

Эквивалент в латах определяется в соответствии с обменным курсом валют, установленным Латвийским Банком, на день, когда принято решение о выплате страхового возмещения.
Материальный ущерб, причиненный пострадавшему лицу, включает в себя:

    расходы на лечение пострадавшего;
    пособие по болезни на период временной нетрудоспособности;
    компенсацию за утрату трудоспособности;
    компенсацию родственникам в связи со смертью пострадавшего.

Моральный ущерб связан с болью и душевными страданиями потерпевшего при получении:

    физической травмы;;
    увечья или инвалидности;
    при потере кормильца, иждивенца или супруга;
    при получении кормильцем, иждивенцем или супругом инвалидности 1-ой группы.

Ущерб, причинённый имуществу включает в себя:

    повреждение или разрушение транспортного средства;
    повреждение или разрушение дороги, дорожного строения, здания или постройки;
    повреждение или разрушение имущества, принадлежащего третьему лицу;
    ущерб окружающей среде.

0

47

Если кому интересно - можете почитать-посравнить:
http://www.ban.lv/ru/

0

48

Привет Соратники. Застраховался, хрен им в .опу. Ездил в главный офис. Ободрали как липку. 5920руб. Ну и вчера техосмотр 651руб. Какую то ещё страховку на моё рыло внесли. А она больше 2х тыш. И не удавятся бабками скоты. :mad:

0

49

ЗС написал(а):

Ну, у нас как-то так:

Закон об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев сухопутных транспортных средств устанавливает, что страховщик возмещает лицу, пострадавшему в ДТП:

    материальный и моральный ущерб – до 5 млн. евро независимо от количества пострадавших;
    ущерб имуществу – до 1 млн. евро независимо от количества третьих лиц.

Эквивалент в латах определяется в соответствии с обменным курсом валют, установленным Латвийским Банком, на день, когда принято решение о выплате страхового возмещения.
Материальный ущерб, причиненный пострадавшему лицу, включает в себя:

    расходы на лечение пострадавшего;
    пособие по болезни на период временной нетрудоспособности;
    компенсацию за утрату трудоспособности;
    компенсацию родственникам в связи со смертью пострадавшего.

Моральный ущерб связан с болью и душевными страданиями потерпевшего при получении:

    физической травмы;;
    увечья или инвалидности;
    при потере кормильца, иждивенца или супруга;
    при получении кормильцем, иждивенцем или супругом инвалидности 1-ой группы.

Ущерб, причинённый имуществу включает в себя:

    повреждение или разрушение транспортного средства;
    повреждение или разрушение дороги, дорожного строения, здания или постройки;
    повреждение или разрушение имущества, принадлежащего третьему лицу;
    ущерб окружающей среде.

Ни куя себе. Ещё не дочитал до конца, ужe куею от таких сумм.
Дочитаю пост и пойду стреляться

0

50

ЗС написал(а):

Ну, у нас как-то так:

Закон об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев сухопутных транспортных средств устанавливает, что страховщик возмещает лицу, пострадавшему в ДТП:

    материальный и моральный ущерб – до 5 млн. евро независимо от количества пострадавших;
    ущерб имуществу – до 1 млн. евро независимо от количества третьих лиц.

Эквивалент в латах определяется в соответствии с обменным курсом валют, установленным Латвийским Банком, на день, когда принято решение о выплате страхового возмещения.
Материальный ущерб, причиненный пострадавшему лицу, включает в себя:

    расходы на лечение пострадавшего;
    пособие по болезни на период временной нетрудоспособности;
    компенсацию за утрату трудоспособности;
    компенсацию родственникам в связи со смертью пострадавшего.

Моральный ущерб связан с болью и душевными страданиями потерпевшего при получении:

    физической травмы;;
    увечья или инвалидности;
    при потере кормильца, иждивенца или супруга;
    при получении кормильцем, иждивенцем или супругом инвалидности 1-ой группы.

Ущерб, причинённый имуществу включает в себя:

    повреждение или разрушение транспортного средства;
    повреждение или разрушение дороги, дорожного строения, здания или постройки;
    повреждение или разрушение имущества, принадлежащего третьему лицу;
    ущерб окружающей среде.

Ни куя себе. Ещё не дочитал до конца, ужe куею от таких сумм.
Дочитаю пост и пойду стреляться

0

51

Дочитал, стреляться не буду. Просто отравлюсь. Водкой :flag:

0

52

Иван, а сколько стоит годовая страховка(в рублях) до 100л.с.?

+1

53

Казак написал(а):

Саша, и у нас также. На дому 5500руб. Я делал на ТО. Там сват моего кума. Там же страховщица .В кассу 651руб. и всё. И страховка 3000руб. Большая половина страховщиков не работает. Всё закрыто. Остальные только КАСКО или в наглую выжимают бабло. Какая то забастовка. Такого ещё не было. Уж, что, что но страховщики даже бегали за клиентами. Что то мутят на верху. Бляд. когда они уже удавятся деньгами.

Петр, больше всего мне поравилось выражение *сват моего кума*  башку сламал ни куя не понял, но сказано сильно :flag:

0

54

Александр37 написал(а):

Петр, больше всего мне поравилось выражение *сват моего кума*  башку сламал ни куя не понял, но сказано сильно

Элементарно. У меня есть кум. У него дочь замужем. Так вот это отец его зятя т. е. сват. Бля сам запутался. В общем то же соратник. :tired:

+1

55

Казак написал(а):

Элементарно. У меня есть кум. У него дочь замужем. Так вот это отец его зятя т. е. сват. Бля сам запутался. В общем то же соратник.

Уссался! Написал бы сразу соратник по крови! Я бы сразу догадался это просто  сват моего кума :flag:

0

56

Казак написал(а):

Иван, а сколько стоит годовая страховка(в рублях) до 100л.с.?

А я х.з. Пётр. По-разному. Учитывается много нюансов. Всё, кроме мощности движка. ))))

Стоимость полиса ОСТА, или размер страховой премии, определяет страховое общество, которое оценивает различные критерии, в том числе вид транспортного средства, цель его использования, страховой период, возраст транспортного средства, место регистрации, юридический статус собственника и др. Одна из важнейших точек отсчета — класс bonus-malus, и это значит, что за ОСТА меньше платят самые сознательные участники дорожного движения.

У меня выходит где-то 4,25 тыщи в год - Мица "Харизма", у жены - чутка меньше( рублей на 500 ) - Тойота "Королла". Моя постарше, чем у жены.
Вот, как-то так.

0

57

С форума инженерной Академии ВВС
Тема--Поступление 2014 г
Пишет Админ форума.
*****
    Сообщений: 3460
    Статус: 388
   

Re: Поступление 2014 (вопросы и ответы)
« Ответ #370 : Март 25, 2014, 19:39:43 pm »

   

Для информации.

Собирается бригада для проведения агитации в Крыму.

Значит будут приняты решения по предоставлению определенных льгот Крымчанам в связи отсутствием ЕГЭ.

Если появится какая официальная информация, то обязательно через сайт и форум доведем.
Перепост с сайта военной академии, куда у меня собрался поступать сын. Агитбригада едет из академии.
-------
Я пишу по этому поводу:

В связи с присоединением Крыма..."Значит будут приняты решения по предоставлению определенных льгот Крымчанам в связи отсутствием ЕГЭ.". Вот так новость... А чем хуже те, кто имеет статус "резидента РФ с детства"?  Может абитуриентам из Крыма хоть экзамены для поступления сдать ?? А то как то несправедливо, они же не сироты, в своей массе, и не блокадники.. А потом, для сдачи ЕГЭ еще не все потеряно-- июнь еще будет.
« Последнее редактирование: Март 26, 2014, 20:01:55 pm от mix »
-------
Мне ответил Админ форума:
Данный сайт и форум  не место для митингов. Есть такое понятие – вопросы государственной важности. Это нужно прямо сейчас усваивать, т.к. это понимание особенно важно для армии (любого государства). Если понимание этого не сможете достигнуть, то и в армию не стоит идти.
Армия специфическая и жесткая среда. Интересы отдельной конкретной личности часто игнорируются и если это не так, то, как правило, бой (сражение) будет проигран.
Рекомендую Вам регулярно смотреть новости (лучше по разным каналам для большей объективности) и быть в тренде последних событий.
Крым вошел в состав Российской Федерации и задача нашего государства максимально быстро провести интеграцию людей, которые проживают на данной территории в Российское социальное пространство. Оно многогранно, тут и экономика, право, хозяйственная деятельность, образование, идеология, социальные институты, …
Вот как раз одной из мизерных мер (в масштабах всех проблем) и является введение ряда льгот для молодых парней, которые пожелают посвятить себя армии.
На данный момент пока рано говорить о механизмах поступления с территории Крыма в военные вузы. В данный момент там работают представители нашего военного образования, готовятся к отъезду и наши сотрудники для проведения агитационных и разъяснительных мероприятий.
Рекомендую всем поступающим с «материка» не считать чужие деньги в чужом кармане – это очень неприлично, да и не красит ни кого.
На этом дискуссию по данному вопросу считаю закрытой.  Если есть желание, то не возбраняется создать соответствующую тему в подходящем разделе и искать там себе собеседников.
При появлении постов по этой проблеме в этой теме – они будут без предупреждения удаляться.
==============
Мой коммент на ЛА, там уже боюсь, забанят, век воли не видать, забанят ))
Вот сейчас наберут льготников-остолопов, что бы быстрей интегрировать их в наше российское общество (армию). Без экзаменов наберут. А нашим "резидентам с детсва"-- от ворот поворот.. Разве не сеится неприязнь вот таким образом?? Не поростает тиной фонтан Дружбы народов? Может им еще на физо льготы введут-- на турник подсадят и 3 км на закорках прокатят ??
Про деньги я не знаю откуда Админ взял.. Но я задумался-- плачу деньги репетиторам, что бы сын сдал лучше ЕГЭ, для поступления. А теперь это вроде как то и не надо... Есть, конечно, надежда, что увеличат кол-во "койко-мест" в Академии, но про это Админ пока молчит.
Суки, подорвали во мне веру в справедливость в очередной раз...
Я не имел до сих пор ничего против Крыма, но как то всё плохо для меня и сына поворачивается...

0

58

ЗС написал(а):

А я х.з. Пётр. По-разному. Учитывается много нюансов. Всё, кроме мощности движка. ))))

Стоимость полиса ОСТА, или размер страховой премии, определяет страховое общество, которое оценивает различные критерии, в том числе вид транспортного средства, цель его использования, страховой период, возраст транспортного средства, место регистрации, юридический статус собственника и др. Одна из важнейших точек отсчета — класс bonus-malus, и это значит, что за ОСТА меньше платят самые сознательные участники дорожного движения.

У меня выходит где-то 4,25 тыщи в год - Мица "Харизма", у жены - чутка меньше( рублей на 500 ) - Тойота "Королла". Моя постарше, чем у жены.
Вот, как-то так.

Да, всё очень просто, примерно как кум мего свата, или сват моего кума

0

59

Сижу 3-й день отоезаный от интернета в буквальном смысле...
В 1-й день отсутсствия, вечером позвонил в службу поддержки. Началась тягомотина обычная: высунь - всунь кабель; выключи-включи роутер и т.п. Потом:уже поздно, ждите техников завтра. "Завтра" техник прихоит под-вечер и выясняется, что они провери "модернизацию" оборудования и хуйкнули обрезали мой кабель... Я опять звоню в контору: типа что там у вас за спецы? Кабеля резать мастера, а пробить - рабочий он или нет - тяму не хватает? Ну те мол извините, нехорошо получилось... и т.п. Хотите - пишите жалобу... Бля, не привык я жалобы писать.
Обещали сегодня новый кабель кинуть.
Вот такая хуйня ситуёвина...  :mad:

0

60

Шайтан-коннект  :crazyfun:

0


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » Чувства!!!