Легитимные Алкоголики

Объявление

Добро пожаловать в Лечебно-Трудовой Профилакторий им. Бишкекчанина!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » Техника - Молодёжи - 3


Техника - Молодёжи - 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Ох не наступайте мне на болючую мозоль... :( Поделие, именуемое АК-12, дитя откато-роспильного коррупционного процесса - моя личная глубокая печаль. Остается надеяться, что все остальные "не имеющие аналогов" вундервафли российского военпрома, в которых я мало смыслю, не являются аналогом АК-12.
Аппарат уебищен и коряв, с какой стороны не взгляни. Взяли тот же АК-74, налепили на него планок Пикаттини со всех мыслимых и немыслимых ракурсов, пришпандорили магпуловскую эргономичную рукоятку, которой сто лет в обед, слегка допилили УСМ, заставив наконец-то его стрелять по три пульки за раз, слегка облегчили затворную раму, сделали наконец-то перебрасываемую справа-налево рукоять взведения и затворную задержку, флажок предохранителя с двух сторон. Налепили модный и корявый приклад - и усе, здравствуй чЮдо-оружие! А, блять, главный недостаток АК - вот он, на месте, и никуда не делся: высоко расположенный над стволом газовый движок вкупе с "игривой" тонкостенной штампованной ствольной коробкой, образующие солидное плечо, при выстреле сперва загибают ствол вниз, а затем тяжеленная затворная рама изо всех сил хуячит по затыльнику ствольной коробки, заставляя ствол, который как раз в это время выпрямляется, подскакивать примерно на тот же угол, что и вниз. Какой кучности ждать от этой штурмовой винтовки примерно понятно. Старый добрый АК,  при всех его недостатках, был эталоном простоты и надежности и предназначался для того, чтобы в руках солдата-срочника превратиться в инструмент для стрельбы в сторону противника и создания необходимой плотности огня, взятой из военных концепций, порожденных опытом Великой Отечественной войны. Ничего принципиально нового и уж тем более революционного в аппарате не появилось. Перепилили имеющийся образец, каким-то странным образом выиграли конкурс -  и вуаля. Патрон остался тот же, баллистика - та же. Грустно... Даже АЕК-971, разработанный еще в 1974 году, выглядит более перспективным оружием, но победило таки корявое уебище.
Да простят меня Соратники за негатив, но, повторяюсь, на больную мозоль наступили. Пендосы, кстати, за это время вылечили AR-ку свою ото всех детских болезней, создали на ее основе туеву хучу модификаций, включая комплекты для быстрого перествола. За что им, при всей моей нелюбви к ним, респект и уважуха. М-4 от Кольта - вещь.
Окажись я в окопе, предпочел бы старый добрый и брутальный АКМ или AR-хх.
Наливайте!!!

0

32

http://sg.uploads.ru/t/J18Sc.jpg
Налил. За наше здоровье! :flag:

0

33

Петруха написал(а):

За наше здоровье!

Будем! :)

Выбрался сегодня на стрельбище, пытался пристрелять коллиматорный прицел в канплекте с кронштейном "рыбка", который крепится на место штатной прицельной планки. Спалил сотню патронов, результат отрицательный. Коллиматор паршивенький, а планка уапще гуано редкостное - расшаталась от пары десятков выстрелов. По итогам все снял и вернул взад штатные ПП, у меня с ними лучше получалось. Мишеньки даже выкладывать не буду - засмеете.
Попросил сотоварища снять видеофрагмент моего струлялова в положении стоя. Про стойку знаю -  мне еще над ней работать и работать.

+4

34

Оператор уж больно строг  :canthearyou:
Лупанул бы очередью и мишень в колчья  :cool:  :crazyfun:

0

35

Slider235 написал(а):

Аппарат уебищен и коряв, с какой стороны не взгляни.

В общем-то я так и думал. Если что-то выглядит как говно, то это и есть говно. И относится это не только к автоматам  :sceptic:
Неужели советская оружейная школа умерла?

0

36

Советский написал(а):

Неужели советская оружейная школа умерла?

Похоже, что да :( Не тем нынче людей мотивируют, плюс гигантская утечка мозгов за бугор в 90-е...

0

37

http://ic.pics.livejournal.com/i_korotchenko/20427537/687798/687798_original.jpg

Пистолет-пулемёт ПП-91 «Кедр»

0

38

http://ic.pics.livejournal.com/i_korotchenko/20427537/686547/686547_original.jpg

0

39

http://ic.pics.livejournal.com/i_korotchenko/20427537/688236/688236_original.jpg

КСО-9 «Кречет» - полуавтоматический охотничий карабин, созданный на базе легендарного пистолета-пулемета ПП-91 «Кедр» и ПП-2011 «Кедр-Para»

0

40

http://ic.pics.livejournal.com/i_korotchenko/20427537/688660/688660_original.jpg

0

41

http://sh.uploads.ru/TB1mj.jpg

А вот и мой ревОльвер  :hobo:  :crazyfun:

+1

42

А вот мой "винторез"  ^^
http://sg.uploads.ru/t/OaHiZ.jpg

+1

43

Сегодня внутренний диавол потащил меня кудата  :dontknow: Иными слвами - дома сидеть заипало, а куда подацца, не понятно  :dontknow:  :crazyfun:
Ну так вот, занесло меня в гипермаркет "Барс", а там я сразу же попал в свежеоткрытый магазинчик всяких туристическо-оружейных прибамбасов. Магазин богатый, наверное самый продвинутый в наших ебенях. Есть всё, начиная от пулек для воздушек и резиновых сапог, заканчивая винтовками Бенелли и Ремингтон, и спецпуховиками за 10 тр. :| Ценники вполне такой себе гуманитарные, например оружия свыше 200 тр нет. :nope:
Подивился на активные наушники  :music: Наверное, через встроенный микрофон получает звук выстрела, а в ухи уже транслирует противофазный звук, в результате чего, стрелок никуа не слышит  :canthearyou: Мне такие нужны, чтобы не слышать педераста-перфораторщика  :crazyfun: Ограблю банк, обязательно прикуплю  :yep:
Ну и много ещё чего интересного для охотников, рыболовов и прочих бездельников-алкашей  :cool: Хороший магазин  :cool:

0

44

Советский написал(а):

полуавтоматический охотничий карабин, созданный на базе легендарного пистолета-пулемета ПП-91 «Кедр»

Вот не могу я понять этих современных тЫнденций - обязательно сделать из цевья некое подобие терки для овощей, смешанной со станцией Москва-сортировочная, из-за неимоверного количества рельс. За нее стремно ваще голой ладонью браться - ободрать боисся. Второе - непонятно, на кого охотиться с таким карабином, пистолетный патрон - не лучший для охоты, как мне кажется. Ежели сунуться с такой корягой в лес, первый же кустарник станет непреодолимым препятствием, ибо все что можно и  нельзя будет цепляться за чудо-ружжо. Опять же, страшно подумать, что случиться, ежели всю эту красоту уронить на бетон хотя бы с высоты 1 метр.  Наверное я ретроград :)

0

45

Пулялки для богатых понторезов  8-)

0

46

Slider235
На цевье снизу терка, наверно что бы подствольный гранотомет крепить. Универсальная планка. Такая же как сверху, под разные виды прицелов.

0

47

Вот, хстате, видео про главный недостаток штурмовых винтовок семейства АК:

0

48

Slider235
Саня. тебе уважуха и модели самолётов летают и связь есть и ещё оружие имеешь :flag:  :cool:
+500

0

49

Kedr66 написал(а):

модели самолётов летают и связь есть и ещё оружие имеешь

Любой мужЫк - по сути ребенок, вот все хотелки и реализовываю почучуть :)

0

50

Итак, дорогие соратники, сегодняшний мини-обзор я хотел бы посвятить самому брутальному изделию отечественного оружпрома - ружью ТОЗ-106, оно же - "смерть председателя". В некоторых источниках ТОЗ-106 стыдливо именуется "ружьем фермера", но мы-то с вами знаем..... Со слов производителя, оно предназначено "для ведения любительской охоты на птиц и мелких животных на коротких дистанциях, а также для охраны домашних животных, посевов, стационарных хозяйственных объектов и перевозимых грузов".

http://sg.uploads.ru/t/iRwqe.jpg

http://sg.uploads.ru/t/0Sxkp.jpg

Итак, сие поделие тульского оружейного завода имеет гладкий ствол 20-го калибра цилиндрической сверловки, болтовую схему запирания продольно скользящим поворотным затвором с двумя боевыми упорами и коробчатый магазин магазин на 2 или 5 патронов, деревянное ложе с пистолетной рукояткой и откидной рамочный приклад. Стрельба при сложенном прикладе невозможна, но при наличии прямых рук и напильника этот недостаток легко устранить в боевых условиях. Выгодно отличается небольшой массой и габаритами, позволяет невозбранно скрыто носить себя под зимней и демисезонной одеждой. Имеет простейшие, но вполне эффективные прицельные приспособления. Дальность прицельной стрельбы - 50 метров, но отдельные владельцы добиваются неплохих результатов и на сотне метров. Ружо имеет габариты 810/530 мм в разложенном/сложенном состоянии, ширину 60 мм, высоту 170 мм и массу 2.5 кг без патронов. Обладает комфортной отдачей.
Казалось бы - сплошной позитив. Но, как водится, в бочке меда всегда отыщется ложка говна :( В данном случае - это качество изготовления. Для того, чтобы все механизмы и приспособления данного оружия работали четко, плавно и без затыков, следует вооружиться все тем же напильником и пару десятков часов доводить аппарат до нормального состояния... Но и ценник не как на "Бенелли", а вполне скромный - в зависимости от жадности продавана его можно нахватить в пределах от 10 до 20 тысяч рублев. В сейфе любого мужчины данное изделие будет хорошо смотреться как оружие "на всякий случай".
Ну и на закуску - видос про это ружье:

0

51

Радиоэкспедиция на Лаву не обошлась без приятных неожиданностей. Пошел я вечером к воде, взглянуть на реку, вижу - лодка надувная. Рядом паренек. Поговорили, оказывается, он один сплавляется по реке, любит одиночные походы. Пригласил к столу, помог затащить лодку на берег, хотя он стеснялся, не хотел доставлять неудобства незнакомым людям сперва.  Парень, Юрой звать, притащил немного своего алкоголя, разговорились. Нормальный паренек.
И тут он идет к своей палатке, что-то несет. Оказывается, занимается он любительским ножеделием, и очень хочет одно из своих изделий подарить лично мне. Я не отказываюсь, но предлагаю взамен свой ножик, фабричный, правда, складышек. Обменялись, теперь в моей коллекции есть вот такое вот изделие:
http://sh.uploads.ru/t/Uydpz.jpg
Утром раненько он встал, со всеми культурно попрощался и уехал дальше на своей лодке.

+3

52


:hobo:

0

53

0

54

Концерн «Калашников» в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2015» впервые представил прототип нового пистолета калибра 9х19 миллиметров «ПЛ-14» (Пистолет Лебедева), разработанного для российских силовых структур.

«Оружию еще предстоит пройти госиспытания и войсковую эксплуатацию. Если разработка понравится оборонному ведомству, военное руководство может принять решение о замене стоящего сейчас на вооружении ВС РФ пистолета Макарова на «ПЛ-14», либо использовать оба пистолета параллельно», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу концерна. Концепция пистолета разработана совместно со специалистами силовых структур России и ведущими стрелками – российскими спортсменами.

«ПЛ-14» имеет уникально малую толщину в сравнении с аналогами этого класса: 28 мм в районе рукоятки и 21 мм в передней части пистолета. Кроме того, двустороннее расположение и конфигурация органов управления «ПЛ-14» позволяет использовать пистолет как правой, так и левой рукой, что делает его удобным в ношении и применении. Особое внимание конструкторы уделили безопасности оружия: примененное решение ударно-спускового механизма гарантирует невозможность самопроизвольного выстрела заряженного пистолета, даже при падении с большой высоты на твердую поверхность.

Кроме того, в базовом варианте, спуск сделан намеренно более длинным и с большим усилием, чем обычно, что убережет стрелка от случайного выстрела в стрессовой ситуации при удержании пальца на спуске. «Универсальность «ПЛ-14» позволит использовать его не только как боевое оружие для армии и полиции, но и в качестве спортивного пистолета для состязаний различного класса», – отметил гендиректор компании Алексей Криворучко.

VZ.ru

0

55

0

56

Годный тест:

+1

57

Где-то заплакало несколько айфонофилов  :smoke:  :crazyfun:

0

58

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2015/07/dangerouschildhood05-349x250.jpg
Ностальгия   :)

+1

59

http://s7.uploads.ru/t/ufgRi.jpg

0

60

Уведенная вправо мушка как бы намекает :)

0


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » Техника - Молодёжи - 3