Легитимные Алкоголики

Объявление

Добро пожаловать в Лечебно-Трудовой Профилакторий им. Бишкекчанина!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » Изба Культуры им. В.И.Ленина


Изба Культуры им. В.И.Ленина

Сообщений 31 страница 60 из 1034

1

Пишем все, что хотим-- свое и не свое. :writing:  А уж читать---личное дело каждого Легитимного Алкоголика. :D
                                       http://s5.uploads.ru/t/kvzbw.jpg

http://se.uploads.ru/t/fCxYA.gif

http://s020.radikal.ru/i715/1504/ef/7b0b8f5d613e.jpg

+1

31

Муза подпитана-полные баки,
Вперед, моя Муза, лети!!!

****
  Как я уже  устал начинать свои опусы словами "Давно это было, лет 8 или 10 назад", но повторюсь с небольшими изменениями...

     Путь домой после трудового дня

               правда-быль

Давно это было, лет 12 назад... Возвращаюсь я домой с работы... Нет , не так.. Выхожу я с работы и иду на остановку, что бы сесть в автобус и поехать домой.. А место работы у меня в то время хоть и было в черте города, но считалось сраным захолустьем, автобус ходил один раз в час.. Но с тех пор в той черте города ни чего не изменилось. Если вы мне не верите, то могу свидетелей представить. Но дело не в свидетелях, хотя про одного из них я сейчас вам живопишу.
  Садимся мы в автобус, я и Колек.  Колёк-- это заточник инструмента на нашей работе.  Хоть он и подчинен был моей должности на той работе, но хер его знает, чем тот Колёк на работе занимался. Видел много раз, как Колёк играет с мужыками в домино, или идет на поселок Шпалорезка за самогоном, или спит на крыше цеха.. Но претензий к инструменту не было никогда, и по этому я Колька не трогал. Но как начальник я обязан был знать хоть чуть-чуть о личной жизни Колька. Я не говорю, конечно о его совсем уж лично-интимных делах или там еще чегото "пододеяльного". Я выпивал несколько раз с  рабочими, что бы лучше узнать их жизнь. узнал много интересного... Каму то даже помог. Вот ей-ей помог с его чаяниями и стремлениями.. Суко, о чем это я??..
Ах, ёпть, о заточнике ведь хотел.. Ну да..
  Был у Коли Москвич-412, желтый, как желток и стоял во дворе его многоэтажного дома.  ("Колин многоэтажный дом" -- это просто так говорится. На самом деле Николаю принадлежала только одна квартира в том многоэтажном и многоквартирном доме..) Желтый Москвич уже много лет был не нужен, так как Коля был чОрный бухарь и навсегда потерявший права экс-автолюбитель. Коля использовал Москвич как хранилище денег. Нет, вы не так поняли. Коля не считал Москвич за свои активы. Коля прятал свою зарплату в бардачке Москвича.. Во время очередной попойки я пытался предостеречь Николая от такого легкомысленного хранения денег, но Колек мне привел свои аргументы-- типа Москвич не закрывается, доступен всем, а в бордачек ваааааще ни кто ни лазит.. Ну бухнут в нем страждующие, поцелуебутся влюбленные, ширнутся наркоманы, хулиганы нагадят на сиденье... Но в бардачек ни кто, и ни когда, ни при каких обстоятельсвах не залезет... Меня тогда эта Колина жизнеутверждающая философия разила наповал... Но не знаю...Николай утверждал, что деньги ни когда не пропадали... Эх, ёпть... Муза улетела... О чем я Вам хотел..?? Суко, вот память..
А вспомнил.. Я же про Кольку вам хотел.
Ну вот сели мы тогда с ним в автобус. Зашли чинно и благородно. Сразу заняли свои места, как предписывает инструкция. Коля сел с края , а я прошел к окну.. Вот если честно вам сказать, я никогда не использовал свое служебное положение в корыстных целях, тем паче даже на бытовом уровне.. Ни когда!!! Мне это было западло. Я был воспитан в лучших традициях русско-советской интеллигенции . Был и буду, так и уйду!!! Вот какая то падла может мне и возразить... Хер с ней пускай возражает.. Мне абсолютно наплевать на эту падлу.. Но падл у нас в ЛА нет, это я на всякий случай так сказал-- если вдруг мой рассказ уйдет гулять в просторы интернета..
Вот только автобус тронулся, подходит к нам с Кольком кондукторша. И просит заплатить за проезд.. А мне то что? Я человек честный, мне хоть проси или не проси  - я ведь все равно заплачу. Я ей в протянутый ладонь положил заранее отсчитанную деньгу.. Кондукторша кивнула после подсчета и честно оторвала мне биет.
Настала очередь Николая...
Колёк тоже высыпал в ладонь кондукторши деньгу, немного даже ругался и скоблил ногтем правую ладонь, к ней прилипло немного мелочи.. Когда кондуктор считала Колину оплату , Колёк смотрел на кондукторшу  вот так :flirt:
Но кондукторша была сурова.. Через пять секунд она произнесла : У Вас не хватает, где ещё 2 рубля!!! Грозным таким голосом произнесла, грозным, но переходящим в колоратурное сопрано.. Мне то уже пофиг было, а вот Колёк...
/ я даже подумал внести за Колю недостающую сумму, херня какая.../
А вот Колёк... Эх, товарищи Соратники... Вы не знаете Колька, как и я его прежде не знал..
Колек, глядя в глаза кондукторши вот так  :flirt: произнес  мягким баритоном следующее: Сейчас, моя дорогая, сейчас....." И полез куда то вниз.. Стал шерудить в своем ботинке.. И все приговаривал:"Сейчас... Подожди.. Я все понимаю... Вот сейчас..." Потом снял ботинок и стал копаться в его недрах.. И приговаривал :  Подожди... Вот уже нашел... Вот уже почти достал...., Еще пару секунд..". Кондукторша терпеливо ждет, но уже бесится.. А Колек достает из ботинка фишку домино "пусто- два". И говорит: Вот.. Я думаю это пойдет в замен 2х рублей"... Кондукторша посмотрела на Колька вот так  :angry:  , а Колек на неё вот так  :flirt: ... Она бросила фишку в сумку , развернулась на 180 и ушла...
===
Наверно Колёк её достал... чудесный человек Колёк!!

+1

32

Лучше никакого, чем такой

http://zadolba.li/story/13946

Когда тест на беременность показал две полоски, ты повёл себя вполне достойно: сумел справиться с выражением лица и вместо того, чтобы сбежать вприпрыжку, чего тебе очень хотелось, просто честно заявил, что тебе надо всё хорошо обдумать. Сейчас мне стыдно это вспоминать, но я сама поначалу не особо хотела ребёнка. И если бы не врачи, напугавшие возможностью бесплодия, наверное, сделала бы аборт.

Когда спустя дне недели «обдумываний», которые я провела в бегании по врачам и литье слёз по тебе, ты позвонил, я была на седьмом небе от счастья. Если ты помнишь, я очень тебя любила. Ты привёз меня для «серьёзного разговора» к себе домой, где уже ожидали твои родители, и объявил своё решение: мы сдадим анализ ДНК, и если он покажет, что ребёнок действительно твой, то будет свадьба. Именно в этот момент я поняла, что не хочу за тебя замуж ни за какие коврижки. Просто потому, что если бы ты любил меня хоть чуточку, то не заставлял бы краснеть перед твоими родителями и не на секунду не усомнился в моей верности. А жить, играя в одни ворота, я не хочу. Конечно, мой отказ от этой безумно унизительной процедуры ты и твои родственники восприняли как признание в измене. И тот факт, что я не какая-то там подцепленная в клубе на ночь девочка, а твоя девушка на протяжении уже почти трёх лет, ничего не значил. Впрочем, мне действительно было уже всё равно: я не собиралась подвергать опасности своего ещё не рождённого ребёнка (а анализ околоплодных вод всегда связан с риском) только для того, чтобы кому-то там что-то там доказать.

Я пообещала никогда тебя не беспокоить и очень попросила сделать то же самое тебя. Но моему сыну уже год, а ты и твои родственники никак не забудут к нам дорогу. Да, я поставила в свидетельстве о рождении прочерк в графе отцовства и не собираюсь это менять. Не хочу, чтобы ты потом мог как-то повлиять на нас с сыном, например, запретив ему выезжать за границу. Мне ничего от тебя не надо. И не надо пытаться купить встречи с сыном через обещание алиментов и наследства. Неужели ты правда считаешь, что если бы я хотела что-то от вас получить, то постеснялась бы обратиться в суд?

Да, я считаю, что лучше никакого отца, чем такой. Если ты тогда смог вытереть ноги об меня, не считаясь ни с моими чувствами, ни просто с общечеловеческой моралью, что помешает тебе проделать то же самое с ребёнком? А ведь ему пережить тот факт, что он вдруг стал не нужен, будет гораздо тяжелее, чем мне. И это не бабская месть, как ты говоришь, это банальный страх. Мой лимит веры в твои обещания закончился.

Пожалуйста, убери от меня свою мать. Когда она набрасывается во дворе с сюсюканьем на коляску, мне хочется ударить её чем-то тяжёлым, желательно насмерть. Если бы её действительно интересовал внук, она бы с самого начала им интересовалась. Когда я лежала почти всю беременность на сохранении. Когда я рожала 19 часов, когда лежала в послеродовой инфекционке с осложнениями, а малыш находился в другом отделении, и посмотреть через дверь на него ходила моя мама. Но нет, все тяжести твоя мать предпочла пропустить, её интересует только поагукать и покачать коляску с мирно спящем младенцем. А это я с огромным удовольствием делаю сама.

И не надо угрожать мне принудительным установлением отцовства через суд. Опять-таки, если бы ты действительно чего-то хотел, то это были бы действия, а не слова. А пока тебе просто обидно, что я не сломалась, не стала тащить такого завидного жениха в загс, подталкивая пузом и не донимаю тебя ночными рыданиями в трубку. И ты меня задолбал!

0

33

http://www.pressa.tv/read/27175-kak-ya- … iagru.html

Как я покупал виагру...

Вот он я. Стою у прилавка аптеки и собираюсь покупать виагру. Это мой дебют, поэтому я немного взволнован.
На эту блестящую мысль натолкнул меня мой приятель. Мы с ним как-то выпивали саке в суши-баре, а он все толкал и толкал меня локтем в бок: ты пробовал виагру, пробовал? А зря! Так все свежо! Такие сочные оргазмические ощущения!
Они, оказывается, с супругой балуются этим делом уже пятый год при общем стаже в 15 лет. Начинали с пантов оленя (спиртовая настойка), потом покатились по наклонной, перейдя на тяжелые стимуляторы. Говорит, что с потенцией всегда было все в порядке, просто хочется, чтобы солнышко светило ярче.
Я слушал его, застенчиво хикикая, как школьница, впервые открывшая учебник «Биология человека» на главе «Строение половых органов». Но я купился. Я тоже хочу яркого солнышко. Не хочу быть каким-нибудь безпАнтовым оленем. Но мне будет стыдно произнести слово виагра при посторонних. Я буду осторожен. Я подкараулю момент, когда аптека будет пуста.

…На данный момент (21.34 мск) в аптеке никого нет. Несколько секунд назад здесь совершали шопинг две белокурых феи, которые с омерзительной дотошностью выбирали зубную пасту с отбеливающим эффектом. Они морщились и тыкали пальчиками в стекло. И были до крайности недовольны отбеливающими свойствами некоторых торговых марок.
Все это время я внимательнейшим образом изучал витрину со средствами от кашля, как будто на кону была моя жизнь. И ненавидел белокурых фей самым тяжким образом.
Покупка виагры требует интимной атмосферы. Только я и работница аптеки, как базовое условие. И было бы замечательно, если бы она была в возрасте. А если еще и уродливая, то это вообще красота. Не знаю почему, но с этого дня мне было бы комфортней, если бы среди работниц аптек было как можно больше пожилых непривлекательных женщин.
И никаких охранников.
Где только не понатыкали этих бесполезных тварей и это не может не огорчать. Оказывается, частное охранное предприятие может стать фактором моей половой жизни. Охранники могут стоять на моем пути к женщине. Невероятно, но это так.
В предыдущей аптеке все было против меня. Имела место быть молодая аптекарша. У нее было круглое лицо с интенсивным румянцем во все ее щеки. Еще имелся симпатичный курносый нос и голубые глаза, которые я бы назвал лукавыми, если бы был сентиментальным. Но в этот вечер я был не склонен к сентиментальности. Телосложением девушка напоминала молочного поросенка. Это тот тип женщин, которым я не брезгую ни при каких обстоятельствах, будь там в анамнезе хоть ВИЧ, хоть проказа.
Охранник не был похож на молочного поросенка. Он был молод и атлетически сложен, как типичный простолюдин. И все время шутил, перекидываясь с аптекаршой сомнительными остротами. Мне это не понравилось. По-моему, охранники должны вести себя нейтрально, - злобно подумал я.
А еще в той аптеке была семейная пара, она лет 30, он - не более 40, в общем моего возраста. Или почти моего. (Я же старше, господи…) Они покупали памперсы и презервативы. У них все было хорошо.
Я представил, как подойду к окошку и сообщу, что мне нужна самая большая таблетка виагры за самую низкую цену. И я представил, как полыхнет румянцем молочный поросенок. И как хихикнет за спиной атлетически сложенный охранник. И как покосится на меня женщина лет 30, а потом к ней присоединится ее муж моего примерно возраста. И что они скажут, когда я выйду на улицу. А они обязательно что-то скажут. Во всяком случае этот атлетически сложенный тип молчать не будет, блеснет своим казарменным остроумием, как пить дать. И вот я представил все это и просто ушел.
И теперь я здесь и все пока складывается наилучшим образом. Две белокурые феи побежали отбеливать зубы для парней, которым не нужна виагра. Аптекарша, к сожалению, привлекательная. Но уже в том возрасте, когда мужские осечки перестают вызывать улыбку.
Осталось только произнести виагра и добро пожаловать в клуб сексуальных маниаков, любителей сочных оргазмов и импотентов.
И я не смог себя заставить. Я тряпка и никчемный человек. Я закажу виагру через интернет, но я ее познаю! Курьеры обычно мужики, а мужик мужика всегда поймет.

0

34

"Послушай, детёныш человека, — сказал медведь Балу, и голос его гремел, как раскат грома в знойную ночь. — Я учил тебя Закону Джунглей, касающемуся всего нашего населения за исключением Обезьяньего Народа, живущего среди ветвей. У них нет закона. Они — отверженные. У них нет собственного наречия; они пользуются украденными словами, которые подслушивают, когда подглядывают за нами, прячась в ветвях. У них не наши обычаи. Они живут без вожаков. У них нет памяти. Они хвастаются, болтают, уверяют, будто они великий народ, готовый совершать великие дела, но как только падает орех, им делается смешно, и они всё забывают. Мы, жители джунглей, не имеем с ними дела; не пьём там, где они пьют; не двигаемся по их дорогам; не охотимся там, где они охотятся; не умираем, где умирают они. Слыхал ли ты, чтобы я когда-нибудь до сегодняшнего дня говорил о народе Бандерлогов? »

Р. Киплинг

0

35

"Железный" Канцлер: "Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан".
Так ли это? Читаем полную версию высказывания

В дискуссиях, если либерал хочет "уколоть" своего оппонента, то он часто использует высказывание канцлера Германии Отто Фон Бисмарка, что, дескать, русский человек неблагонадежен, не обязателен в своих договорённостях, а поэтому лжив и на договоры сним не стоит даже тратить бумагу. Но это совсем не так! Полная версия фразы звучит так:

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."

По словам самого автора фразы, выходит совсем наоборот: русский всегда обязателен в исполнении договорённостей, но если он узнает об обмане, то жестко потребует восстановления справедливости и оплаты всех счетов и, если этого не учитывать, то с русским нет смысла договариваться и тратить на такого рода договоренности гербовую бумагу и услуги нотариуса.

http://politikus.ru/articles/print:page … aniya.html

0

36

канцлер Германии Ангела Меркель неожиданный ракурс)

http://sb.uploads.ru/t/XWUAD.jpg

+2

37

Не знаю, правда или нет, но мне понравилось:

18-летний якут Володя из дальнего оленьего стойбища, был промысловик-соболятник. Надо было так случиться, что пришёл в Якутск за солью и патронами, случайно увидел в столовой по телевизору груды трупов Российских солдат на улицах Грозного, дымящиеся танки и какие-то слова о "снайперах Дудаева". Врезалось Володе это в голову, да так сильно, что вернулся охотник на стойбище, забрал свои заработанные деньги, продал и намытое золотишко. Взял дедовскую винтовку и все патроны, засунул за пазуху иконку Николая-угодника и поехал воевать.
О том, как ехал, лучше не вспоминать, о том, как сидел в КПЗ, как много раз отбирали винтовку. Но, всё-таки через месяц якут Володя прибыл в Грозный.
Слышал Володя только об одном исправно воюющем в Чечне генерале, его и стал искать в февральской распутице. Наконец, якуту повезло, и он добрался до штаба генерала Рохлина.
Единственным документом помимо паспорта была у него рукописная справка военкома о том, что Владимир Колотов, охотник-промысловик по профессии, направляется на войну, с подписью военкома. Бумажка, которая поистрепалась в дороге, уже не раз спасала ему жизнь.
Рохлин, удивлённый тем, что кто-то прибыл на войну по собственному желанию, велел пропустить якута к себе.
– Извини, пожалуйста, вы и есть тот генерал Рохля? – уважительно спросил Володя.
– Да, я Рохлин, – ответил уставший генерал, пытливо всматривавшийся в человека маленького роста, одетого в протёртый ватник, с рюкзаком и винтовкой за спиной.
– Мне сказали, что вы прибыли на войну самостоятельно. С какой целью, Колотов?
– Видел я по телевизору, как чеченцы наших из снайперских валят. Не могу терпеть это, товарищ генерал. Стыдно, однако. Вот и приехал, чтобы их валить. Денег не надо, ничего не надо. Я, товарищ генерал Рохля, буду сам по ночам на охоту уходить. Пусть мне место покажут, куда патроны и еду будут класть, а остальное я сам делать буду. Устану – через недельку приду, отосплюсь в тепле денёк и снова пойду. Рации и всего такого не надо... тяжело это.
Удивлённый Рохлин закивал головой.
– Возьми, Володя, хоть новую СВДэшку. Дайте ему винтовку!
– Не надо, товарищ генерал, я со своей косой в поле выхожу. Только патронов дайте, у меня сейчас всего-то 30 осталось...
Так Володя начал свою войну, снайперскую.
Он отоспался сутки в штабных кунгах, несмотря на минные обстрелы и жуткую пальбу артиллерии. Взял патроны, еду, воду и ушел на первую "охоту". В штабе о нём забыли. Только разведка каждые три дня исправно приносила патроны, еду и, главное, воду в условленное место. Каждый раз убеждалась, что посылка исчезла.
Первым о Володе вспомнил на заседании штаба радист-"перехватчик".
– Лев Яковлевич, у "чехов" паника в радиоэфире. Говорят, что у русских, то есть у нас, появился некий чёрный снайпер, который работает по ночам, смело ходит по их территории и валит безбожно их личный состав. Масхадов даже назначил 30 тысяч долларов за его голову. Почерк у него такой – бьёт этот молодец чеченцев аккурат в глаз. Почему только в глаз – пёс его знает...
И тут штабные вспомнили про якута Володю.
– Еду и патроны из тайника берёт регулярно, – доложил начальник разведки.
– А так мы с ним ни словом не перекинулись, даже и не видели ни разу. Ну, как он от вас тогда ушёл на ту сторону...
Так, или иначе, в сводке отметили, что наши снайпера их снайперам тоже прикурить дают. Потому что Володина работа давала такие результаты – от 16 до 30 человек укладывал промысловик выстрелом в глаз.
Чеченцы раскусили, что у федералов появился на площади Минутка промысловик-охотник. А так, как на этой площади и происходили основные события тех страшных дней, то и изловить снайпера вышел целый отряд чеченских добровольцев.
Тогда, в феврале 95-го, на Минутке, благодаря хитрому замыслу Рохлина, наши войска уже перемололи почти на три четверти личного состава т.н."абхазский" батальон Шамиля Басаева. Немалую роль сыграл здесь и карабин якута Володи. Басаев обещал золотую чеченскую звезду тому, кто принесет труп русского снайпера. Но ночи проходили в безуспешных поисках. Пятеро добровольцев ходили по передовой в поисках "лежанок" Володи, ставили растяжки везде, где он мог появиться в прямой видимости своих позиций. Однако, это было такое время, когда группы и с одной и с другой стороны прорывали оборону противника и глубоко вклинивались в её территорию. Иногда так глубоко, что уже не оставалось никаких шансов вырваться к своим. Но Володя спал днём под крышами и в подвалах домов. Трупы чеченцев – ночную "работу" снайпера – хоронили на следующий день.
Тогда, устав терять еженощно по 20 человек, Басаев вызвал из резервов в горах мастера cвоего дела, учителя из лагеря по подготовке юных стрелков, снайпера-араба Абубакара. Володя и Абубакар не могли не встретиться в ночном бою, таковы уж законы снайперской войны.
И они встретились через две недели. Точнее, Абубакар зацепил Володю из буровской винтовки. Мощная пуля, убивавшая когда-то в Афганистане советских десантников навылет на расстоянии в полтора километра, прошила ватник и слегка зацепила руку, чуть пониже плеча. Володя, ощутив прилив горячей волны сочащейся крови, понял, что наконец-то началась охота и на него.
Здания на противоположной стороне площади, а точнее их развалины, сливались в Володиной оптике в единую линию. «Что же блескануло, оптика?», – думал охотник, а он знал случаи, когда соболь видел сверкнувший на солнце прицел и уходил восвояси. Место, которое он выбрал, располагалось под крышей пятиэтажного жилого дома. Снайперы всегда любят находиться наверху, чтобы всё видеть. А лежал он под крышей – под листом старой жести не мочил мокрый снежный дождичек, который то шёл, то переставал.
Абубакар выследил Володю лишь на пятую ночь – выследил по штанам. Дело в том, что у якута штаны были обычные, ватные. Это американский камуфляж, который зачастую носили чеченцы, пропитывался специальным составом, в нём форма была неотчётливо видима в приборах ночного видения, а отечественная форма светилась ярким салатовым светом. Так Абубакар и "вычислил" якута в мощную ночную оптику своего "Бура", сделанного на заказ английскими оружейниками ещё в 70-х.
Одной пули было достаточно, Володя выкатился из-под крыши и больно упал спиной на ступеньки лестницы. "Главное, винтовку не разбил", – подумал снайпер.
– Ну, значит, дуэль, да, господин чеченский снайпер! – сказал себе мысленно без эмоций якут.
Володя специально прекратил кромсать "чеченские порядки". Аккуратный рядок 200-х с его снайперским "автографом" на глазу прекратился. "Пусть поверят, что я убит", – решил Володя.
Сам же только и делал, что высматривал, откуда же до него добрался вражеский снайпер.
Через двое суток, уже днём, он нашел "лежанку" Абубакара. Он так же лежал под крышей, под полусогнутым кровельным листом на другой стороне площади. Володя бы и не заметил его, если бы арабского снайпера не выдала дурная привычка, – он покуривал анашу. Раз в два часа Володя улавливал в оптику лёгкую синеватую дымку, поднимавшуюся над кровельным листом и сразу уносимую ветром.
"Вот я и нашёл тебя, абрек! Без наркоты не можешь! Хорошо...", – думал с торжеством якутский охотник, он не знал, что имеет дело с арабским снайпером, прошедшим и Абхазию и Карабах. Но убивать его просто так, прострелив кровельный лист, Володя не хотел. У снайперов так не водилось, а у охотников на пушнину — и подавно.
– Ну ладно, куришь ты лёжа, но в туалет придётся тебе встать, – хладнокровно решил Володя и стал ждать.

Только через три дня он вычислил, что Абубакар выползает из-под листа в правую сторону, а не в левую, быстро делает дело и возвращается на "лежанку". Чтобы "достать" врага Володе пришлось ночью поменять свою позицию. Он не мог ничего сделать заново, ведь любой новый кровельный лист сразу же выдаст его новое местоположение. Но Володя нашёл два поваленных бревна от стропил с куском жести чуть правее, метрах в пятидесяти от своей точки. Место было прекрасное для стрельбы, но уж очень неудобное для "лежанки". Ещё два дня Володя высматривал снайпера, но он не показывался. Володя уже решил, что противник ушёл насовсем, когда на следующее утро вдруг увидел, что он "открылся". Три секунды на прицеливание с лёгким выдохом, и пуля пошла в цель. Абубакар был сражён наповал в правый глаз. Он почему-то, против удара пули, упал с крыши плашмя на улицу. Большое жирное пятно крови растекалось по грязи на площади дудаевского дворца, где и был сражён наповал одной пулей охотника арабский снайпер.
"Ну вот, я тебя и достал", – подумал Володя без какой-либо восторженности или радости. Он понял, что должен продолжить свой бой, показав характерный почерк. Доказать тем самым, что жив, и что противник не убил его несколько дней назад.
Володя всматривался в оптику в неподвижное тело сражённого противника. Рядом он увидел и "Бур", который, он так и не распознал, так как таких винтовок ранее не видел. Одним словом, охотник из глухой тайги!

И вот тут он удивился: чеченцы стали выползать на открытое место, чтобы забрать тело снайпера. Володя прицелился. Вышли трое, склонились над телом.
«Пусть поднимут и понесут, тогда и начну стрелять!» – торжествовал Володя.
Чеченцы действительно втроём подняли тело. Прозвучали три выстрела. Три тела упали на мертвого Абубакара.
Ещё четыре чеченских добровольца выскочили из развалин и, отбросив тела товарищей, попытались вытащить снайпера. Со стороны заработал российский пулемёт, но очереди ложились чуть выше, не причиняя вреда сгорбившимся чеченцам.
Прозвучали ещё четыре выстрела, почти слившись в один. Еще четыре трупа уже образовали кучку.
Володя убил в то утро 16 боевиков. Он не знал, что Басаев отдал приказ во что бы то ни стало достать тело араба до того, как начнёт темнеть. Его нужно было отправить в горы, чтобы захоронить там до восхода солнца, как важного и почтенного моджахеда.
Через день Володя вернулся в штаб Рохлина. Генерал сразу принял его, как дорогого гостя. Весть о дуэли двух снайперов уже облетела армию.
– Ну, как ты, Володя, устал? Домой хочешь?
Володя погрел руки у "буржуйки".
– Всё, товарищ генерал, работу свою выполнил, домой пора. Начинается весенняя работа на стойбище. Военком отпустил меня только на два месяца. За меня работали всё это время мои два младших брата. Пора и честь знать...
Рохлин понимающе закивал головой.
– Винтовку возьми хорошую, мой начштаба оформит документы...
– Зачем, у меня дедовская. – Володя любовно обнял старый карабин.
Генерал долго не решался задать вопрос. Но любопытство взяло верх.
– Сколько ты сразил врагов, считал ведь? Говорят, более сотни... чеченцы переговаривались.
Володя потупил глаза.
– 362 боевика, товарищ генерал.
– Ну чтож, поезжай домой, мы теперь сами справимся...
– Товарищ генерал, если что, вызывайте меня заново, я с работой разберусь и приеду во второй раз!
На лице Володи читалась откровенная забота о всей Российской Армии.
– Ей Богу, приеду!
Орден Мужества нашёл Володю Колотова через шесть месяцев. По этому поводу праздновали всем колхозом, а военком разрешил снайперу съездить в Якутск купить новые сапоги – старые прохудились ещё в Чечне. Наступил на какие-то железяки охотник.

В день, когда вся страна узнала о гибели генерала Льва Рохлина, Володя также услышал о случившемся по радио. Он три дня пил спирт на заимке. Его нашли пьяного в избушке-времянке другие охотники, вернувшиеся с промысла. Володя всё повторял пьяный:
– Ничего, товарищ генерал Рохля, если надо мы приедем, вы только скажите...

После отбытия Владимира Колотова на Родину, мрази в офицерских погонах продали его данные чеченским террористам, кто таков, откуда, куда уехал и т.д. Уж слишком большие потери нанёс нечисти Якутский Снайпер.
Владимир был убит выстрелом из 9 мм. пистолета у себя во дворе, в тот момент когда рубил дрова. Уголовное дело так и не было раскрыто.    НАЖМИТЕ  КЛАСС  ПУСТЬ   РОССИЯ   ЗНАЕТ  СВОИХ   ГЕРОЕВ. 
Вот что нашел по нему - О том что его убили чеченцы вранье - он до сих пор жив и здоров.

Первая фота:
"Ценными подарками Президента осчастливила семья Колотовых из якутского оленеводческого села Иенгра. Медведев вручил им ордена "Родительская слава" и "Орден Мужества", к которому один из Колотовых, Владимир Максимович, в прошлом снайпер, был представлен еще по время Чеченской войны, но награждения сразу по разным причинам не состоялось. Заслуженная награда наконец нашла героя и благодарные якуты решили в долгу не оставаться.
Семья эвенкийского охотника-промысловика сразу же после награждения вручила Президенту панно работы сельских мастериц и символ власти - пайцзу - велительную доску со специальной надписью. Но и на этом аттракцион оленеводской щедрости не закончился. Колотовы решили подарить Медведеву еще и северного оленя, который считается у эвенков символом благополучия и достатка. Эта информация сопровождалась следующим комментарием: «Олень Медведева будет жить в Иенгре, пока его хозяин сам за ним не приедет - так требует местный обычай».
Президент поблагодарил Колотовых за искренний подарок, но забирать оленя в Кремль пока не стал, выразив надежду, что животное останется жить в привычной для себя обстановке. "

Вторая фота:
Впервые легенду о Володе-снайпере, или как его еще называли - Якуте ( причем прозвище настолько фактурное, что даже перекочевало в известный телесериал о тех днях) я услыхал в 95-м. Рассказывали её на разные лады, вместе с легендами о Вечном Танке, девочке-Смерти и прочим армейским фольклером, который ты, дружище, знаешь не хуже меня. Причем, самое удивительное то, что в рассказе о Володе-снайпере уливительным образом прослеживалась почти добуквенная схожесть с историей великого Зайцева, положившего в Сталинграде ганса, майора, начальника Берлинской школы снайперов. Честно говоря, я тогда воспринимал это так, как ... ну, скажем, как фольклор - на привале - и верилось, и не верилось. Тогда много чего было, как, впрочем, и на любой войне, чему не поверишь, а оказывается ПРАВДОЙ. Жизнь - она вообще сложней и неожиданней любой выдумки.
Позже уже, году в 2003-2004 м один из моих друзей и боевых товарищей рассказал мне, что лично знал этого паренька, и что действительно ОН БЫЛ. Была ли та самая дуэль с Абубакаром, и был ли на самом деле такой суперснайпер у чехов, по чести сказать - я не знаю, у них хватало серьезных снайперов, а в Аервую Кампанию - особенно. И оружие было серьезное, в том числе и ЮАРовские КСВ, и каши ( в том числе прототипы В-94, которые только-только шли в предсерию, у духов уже были, причем с номерами первых сотен - Пахомыч не даст соврать.
Как они у них оказались - отдельная история, но тем не менее, такие стволы у чехов были. Да и сами они полукустарно КСВ делали под Грозным.)
Володя -якут действительно работал в одиночку, работал именно так, как описано - в глаз. И винтовка у него была именно та, о которой рассказано - старая мосинская трехлинейка дореволюционного выпуска, еще с гранеым казенником и длинным стволом - пехотная модель 1891-г.
Подлинное имя Володи-Якута - Владимир Максимович Колотов, родом из села Иенгра в Якутии. Однако сам он не якут, а эвенк.
В конце Первой Кампании его подлатали в госпитале, а поскольку он официально был никто и звать его было никак - просто уехал домой.
Кстати его боевой счет скорее всего не ПРЕУВЕЛИЧЕН а ПРЕУМЕНЬШЕН...Тем более что точного учета никто не вел, а сам снайпер особо им не хвастался.

http://sc.uploads.ru/t/5730y.jpg

+1

38

иллюстрация к кентавру Владимира33.

Василий Шульженко "Верхом на кентавре"

http://sc.uploads.ru/t/t4cT1.jpg

+1

39

Забавная история русских лентяев. вещий олег
Ник.Чарус
ВЕЩИЙ ОЛЕГ

Веками прославлен был Вещий Олег
Из Норика витязь славянский.
Но изгнан попами из царства свого,
Он крест не любил христианский.

-Старшим горбушки, младших тоже не обижу!-заявил могучий князь Олег в апреле 882 года возмущённым киевлянам, прибежавшим на днепровский берег с дрекольем, дабы защитить своих князей от обидчиков. А главное-дань будете платить половину от хазарской. И, кроме того, поголовно всех киевлян приглашаю на княжий двор, на почестен пир с греческими винами между прочим. Только уговор. В рваной одежде и нечищенных сапогах никого не пустим. Фейс-контролем такой подход потом обзовут. А у нас он пока называется по-простому чистоморд. Любо ли я говорю, сограждане?

-Любо, любо!-закричали киевляне и тут же позабыли про убитых Аскольда и Дира, оставшихся мокнуть на берегу под дождём.
Олегов главный воевода Свенельд возмутился.
-эй, робяты! А князей то кто хоронить будет? Они ж вам ничего плохого не делали…

Но киевляне очень спешили, дабы тщательно подготовиться к чистоморду и поэтому нестройно заорали.
-А не князья они вовсе! Воеводы простые! да и не местные они-самозванцы! Вы убивали их, вы и хороните. А нам нынче недосуг.
-а ещё лучше отнесите их к мадьярам на Угорский холм ко дворцу воеводы Олама. Они ему откаты платили-вот пусть он их и хоронит-донеслось уже издалека и все киевские мужики очень поспешно разбежались готовиться к чистоморду, то есть мыться стричься, одеваться.

-Ну и жлобы!-подивился Олег. Никакого почтения к княжеской власти. И как ими править при таком вот к скотском отношении к исторической памяти?
-Древняя пословица гласит…бей своих, чтобы чужие боялись! Но и обратное тоже верно. Поэтому способ древний и очень простой-всех врагов надо побеждать, а друзей подпаивать-подсуетился седой волхв и был приглашён на праздник Победы за свою непроходимую мудрость.

Однако на княжий двор он пришёл не один, а с толпой учеников.
-вот бы у меня дружина такая была, какая у волхва гимназия-позавидовал князь, глядя на огромную толпу тощих отроков очень подозрительного вида, с бегающими по сторонам глазами.

И на беду его слова услышал младший воевода Свенельд и тайком приказал молодой дружине подпоить волхвов по-взрослому. А когда они смешали пиво, бражку, медовуху, сбитень и прочие полезные для здоровья напитки с греческим вином, им тут же подсунули вербовочные листы на бересте и постригли под горшок под воев. Поэтому наутро они и завыли дурными голосами протрезвев. Но что написано пером не вырубишь топором, поскольку их подписи были скопированы на прочные доски из морёного дуба и деваться этим гимназистам было некуда. Так ковались будущие победы русской армии, а князь Олег получил официальный титул князь-волхвов.

Надо сказать, обычай этот забривать священнослужителей и прочую интеллигенцию в солдаты взяли на вооружение многие русские цари. И Пётр Великий и другие государи впоследствии. Царь Николай Второй вообще отличился. Сергея Есенина в солдаты забрил. Но ничего хорошего из этого обычая не вышло. Многократно выигрывая бесчисленные сражения с той поры, русские государи и вожди всегда проигрывали войны информационные. И ни конца, ни краю этому не видать!

Вторым важным актом нового государя было знакомство с жёнами убитых князей. Но когда Олег увидал только лишь двух перепуганных вдов, по одной от каждого князя, да и те оказались христианками, которых сжечь нельзя на похоронах мужа, он сильно опечалился.
-Ну и глухомань этот ваш хвалёный Киев! Ну никаких тебе развлечений! Даже баб жечь нельзя. Ну и деревня!

Но старая дружина не сплоховала-подсоветовала.
-смотри князь. Ты теперь вроде как моряк или дальнобойщик. Новгородские жёны далеко, а этим вдовам вера мешает. Ни сгореть не могут, ни за тебя замуж пойти. Значит надо тебе свежий набор не только в войска, но и в жёны объявить. Вот тебе и будет развлечение. Только разведку надо послать по другим странам, городам. Где как женятся, по скольку жён берут и куда их потом девают…

-во-во! Главное куда их потом девают? Пожалуй, это мысль хорошая. На скучные зимние вечера очень сгодится. Попляшем-попоём. А пока надо к походу готовиться.
-а на кого пойдём? Киев захвачен. Новгородско-славянская дружина с непривычки греческими винами упилась. Теперь месяц похмелять придётся. И варяги тоже уж скоро под столы попадают –спрашивает дружина.

-ну это вы сами решайте! –отвечает им князь.
-нет ты как вождь обязан изложить диспозицию и текущий политический момент-заворчали варяги. А также пятилетний план по строительству Киевско-советской… то есть Киевско-славянской Руси. И пожёстче. Если расслабуха будет-славяне сопьются, и варяги следом. Беда будет.

-ну тогда слушайте! Меня свеи из Норика и Норвегии выгнали, значит обязан я им отомстить. Но предпочтительно это сделать под видом помощи. То есть наложить на них тяжёлую длань княжеской власти. Они в низовьях Дона в Асгарде у славян и асов объявились в 737 году и приняли власть над асами и славянами из рук хазарского кагана под именем русов. Но потом мадьяры от хазар отложились и заступили им волоки на Северском Донце. Связь с ладожскими и ростовскими свеями по рекам прервалась и торговля естественно тоже. Тогда вождь русов превращается в кагана русов, наровне с хазарским и самостоятельно начинает войну с мадьярами Подонья. Но разбить их не удаётся, потому что император Михаил-иконоборец хазарин по мамке, вступается за своего хазарского деда, подлец этакий. И иконы все из храмов повыкидывал придурок. А они даже мне нравились…

так вот о чём значит я?
Русы в ответ проходят огнём и мечом всё кавказское побережье Понта и в 820 году доходят до Амастриды на южном берегу. Ну это где то в районе Трапезунда где армия Юденича в 1917 году будет готовится к броску на Стамбул-так в волшебных книгах записано. Однако лживый патриарх константинопольский обзывает их народом диким и всем известным своей безжалостностью. Поэтому русичам пришлось добычу побросать и уйти рыдая от обиды.

Но кому это всемспрашиваю я? А детей и женщин у русов брать в полон, пока они с мадьярами сражаются это что верх человеколюбия по-ромейски? Никак нет-это политика двойных стандартов! И наш долг её заклеймить, пока вся Европа не взяла её на вооружение. А потом в 838 году, когда русы осознали свои ошибки и отправили своё посольство в Константинополь император для вида заключил с ними договор, разглядел в подписях свейские имена и тут же переправил их к германскому императору. А тот как раз со свеями и воюет. Натерпелись ребята пока доказали что они просто очередные немцы на русской службе. Вот она отрыжка политики двойных стандартов. Кто не знает- это когда в одной руке камень за пазухой держат, а другой кукиш в кармане кажут. Поэтому главное в современной дипломатии следить за руками противника.

А ведь германский император до чего упёртым оказался.
-рупить один голова свей-карош! Рупить два голова свей-отшень карош! Рупить три голова-зер гут!
И так этот гад увлёкся, что русское посольство едва не уполовинил. И спасло русов только то, что их вместе со свеями в один подвал посадили. Свеи как узнали, кто с ними сидит и ну драться.
-А мы вот уже сейчас  знаем, что вы нашего короля под Полтавой собираетесь разбить в 18-м веке, проклятые кацапы.

Ну, русы и врезали им не по детски. Так сказать организовали миниполтаву. И только тогда германский император понял, какую он совершил ошибку. А чтобы извиниться за отрубленные головы приказал начеканить их изображения на серебрянных монетах и вручить уцелевшим русским товарищам. И вот поэтому у русов такая монета рублём называется. С лёгкой руки германского императора.

Поэтому русы по возвращении в 840 году вновь совершили поход на Византию, на этот раз прямо на столицу, на Константинополь. Но из гуманных соображений город брать не стали, а ограничились только грабежом предместий. Император Византии пустил слезу от такого человеколюбия закоснелых варваров и отсыпал им золота по обычаю по двенадцать золотых монет на ключ, то есть на весло.

Однако пробиться через мадьяр им так и не удалось, тем более что Аскольд и Дир отправленные Русскому каганату на помощь из Старой Ладоги изменили и приняли покровительство мадьяр, выплачивая им дань. Отсюда план таков-в 883 году повоюем древлян, что к востоку от Днепра живут, чтобы не платили дань хазарам. В 885-отправим внушительное посольство к радимичам на Сожи. Если от мадьяр не отрекуться -тоже рожи начистим!Потом повоюем тиверцев и уличей по Роси и Днестру. Затем малость попугаем ромеев царьградских. В 898 году надавим вместе с русами на кочевых угров-мадьяр. Пусть через Великую Моравию прорываются. Авось зубы то пообломают на Великой.

(Олег не знал что Моравию чехи объявили великой по совету греков, просто на всякий случай-абы чего не вышло. Это её и погубило. Честный русский князь слишком прямолинейно воспринял её название и пропустил авар мимо, хотя мог бы и не пускать, а опять в очередной раз заслонить Европу широкой русской спиной и честно погибнуть во славу европейской цивилизации. К счастью Олег был язычник и всякие сантименты ему были откровенно чужды. Главное он сохранил Киевскую Русь-за что ему превеликое спасибо!)

Однако мы невежливо перебили речь князя. А он продолжал излагать старшей дружине и воеводам свои стратегические планы с большим воодушевлением.

В 903-женим княжича Игоря. А в 907 на 2000 ладей пойдём на Царьград. Если сразу не одолеем пойдём в 911. Поэтому предупреждаю Карла, Фарлафа, Вельмунда, Рулава и Стемида-если греческий не выучите в поход не пойдёте. Оставлю конюшни убирать. Договор вместо вас новгородцы заключать поедут. Они на бересте меж собой переписываются-значит и с договором разберутся как-нибудь. Так вот а потом в 912 на Хвалынском берегу повоюем, если хазар удастся напугать мощью русского флота. А для этого опять же нужны сотни больших ладей и кочей.
-Как вам мой план-передохнул от длинной речи князь-волхв, выпивая ковш квасу.

-не многовато ли войн-поосторжничали волхвы из своего угла.

-маловато! Наоборот маловато-завопила дружина и этим подписала смертный приговор своему князю, воинственность которого жутко надоела и кагану и императору.

Эти проходимцы наперебой стали слать князю дорогие заморские вина, разумеется сдобренные всевозможными старинными ядами. Но князя к старости одолело скряжничество и он стал дорогие вина разбавлять ключевой водой. И этим только подтвердили древнюю истину о том, что яд в малых дозах является лекарством. Здоров стал как медведь урманский. Владыки казнили кучу своих резидентов за провалы с политикой отравления, пока один из них не завопил.
-да как этого чорта здорового отравишь, проще змеюку ему подкинуть.

Головы он лишился, потому как план этот и сам мог бы осуществить, если бы хотел, а не доводил дело до крайности. До раздражения императорской печени. Общими усилиями византия и каганат купили в Индии у магараджи страшно ядовитую змеюку и подкинули её в конюшню князя-волхва. Так после сто первой попытки отравления погиб героический князь Олег, впервые объединивший Новгородскую и Киевскую Русь на целых 358 лет. Но о последствиях своего политического акта он задумался буквально перед смертью.
-ну и  на хрена я это сделал?-простонал умирающий князь и испустил дух.

Варяги, русы, свеи, славы
Своей не ведали судьбы.
Но ясно, что объединились
Для вековой они борьбы.

И победив империй диких
Стога и кучи за века,
Никак они не одолели
Внутри тупого мужика!

:) пока читал, оборжался...

0

40

Генерал Куропаткин А.Н. - Русская армия

http://militera.lib.ru/science/kuropatkin_an2/pre.html

0

41

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РУССКОГО ОФИЦЕРА
(из библиотеки профессора Анатолия Каменева)
  Сохранить, дабы приумножить военную мудрость

http://artofwar.ru/k/kamenew_anatolij_i … zowa.shtml

0

42

Аж до слез...

не случилось страшного.
мир не рухнул в трещину.
в доме Профсоюзов
убивали женщину.

голос бил отчаянно
из окна открытого.
отвечала гоготом
сволота пробитая.

все текло, как принято,
и не видя бедствия,
все снимал на камеру
человек ответственный.

это и не ненависть -
нет ему названия.
голос бил отчаянно
из чумного здания.

смерть туда наведалась
и скривилась искренне,
хоть привыкла, бедная,
и к огню, и к выстрелам.

там шкварчало, жарилось,
задыхалось криками...
убивали женщину.
пламя рдело бликами.

на столе распятая,
как-то дико выгнута,
умирала женщина,
не людьми настигнута.

кто подумал - кончено!
кто-то спел - начало!
у нее под сердцем
сердце замолчало.

потянулись нитками
две прямые линии...
нет, это не ненависть -
нет такому имени.

все текло, как принято.
не почуяв бедствия,
снял это молчание
человек ответственный.

не случилось страшного.
мир не рухнул в трещину.
буднично и весело
убивали женщину.

Бишкек, Ульяна Копытина

+1

43

Да уж... Я видел эти фото.. Вот мрази...

0

44

Игорю Стрелкову с дружиной:

Голубчик

Отчего вы, голубчик, в печали?
В чем тоски вашей тайная суть?
"Станислав" и "Владимир" с мечами
Неспроста украшают вам грудь.

Вам ли, сударь, не видеть развязки?
Так довольно хандрить, милый мой!
Нынче армия в Новочеркасске.
Здесь начало дороги домой.

И не важно, что полк меньше роты.
Но у четверти - грудь в орденах!
Эскадрон ваш, блистательный ротмистр,
Сплошь почти в офицерских чинах.

Каждый ведает цену ошибки
И победы пленительный вкус,
Демонстрируя в яростной сшибке
Восхитительный сабельный шлюсс!

Ах, голубчик, и мне не до смеху.
И досада срывает слезу.
Нашу Родину предали сверху
И бездарно пропили - внизу.

Оттого против дьявольской силы
Повелел нам семнадцатый год
Поднимать цвет и гордость России,
Как надежды последний оплот.

Кто-то сыщет бессмертную славу,
Кто-то сгинет, поверженный в прах,
Когда лава проходит сквозь лаву
На карьером идущих конях.

Только всплеск угасающей мысли,
Да бездонная ночь, как смола,
Если кто-то - безжалостно быстрый -
Рассекает тебя до седла.

Мы - невольники истинной веры.
Это явь, как она ни горька.
Нашу честь, господа офицеры,
Не увяжешь, как тюк, в торока.

И когда над Россиею тучи
Расползаются, вроде чумы,
Кто-то ж должен вступиться, голубчик!
Ах, голубчик! Ну кто, как не мы?

  (с) Константин Фролов-Крымский  (1997)

0

45

байка из инета)

У меня в институте был преподаватель Гургеныч. Старый кинооператор, который снял много хороших советских фильмов и просто классный дядька.
Как–то он принес нам на лекцию маленькую кино бобинку на полминуты всего.
Это, говорит, самое смешное, что вы увидите в жизни (и ведь не соврал) зарядил киноаппарат и толкнул предисловие:
— Я в середине 60–ых снимал в Польше кино: война, немцы, партизаны. На Краковской площади снимали эпизод как немцы сбили наш самолет, летчик прыгнул с парашютом, а немцы с собаками его берут в плен.
Дубль–1: каскадер прыгнул, приземлился. арестовали.
Режиссер:
— Как–то не то… он плавненько спустился, как диверсант, зрителю его не будет жалко…

Гургеныч:
— А что же вы хотите?
Режиссер:
— Давайте хоть ветра подождем.
Поляк переводчик:
— Проше пана, мы конечно можем подождать, но так для справки, последний раз на этом месте ветер был четыреста лет назад, когда построили эту площадь, она же квадратная и вокруг дома. (судя по всему, речь про Rynek Maly в Кракове, площадь недалеко от главного Мариацкого костела – reedcat)
Режиссер:
— Тогда перерыв до завтра. Ветер я организую.
Режиссер позвонил в Москву, оттуда в штаб нашей армии в Польше и к утру на площадь въехала зачехленная штуковина, а при ней майор с солдатом.
Режиссер:
— Ну давай майор, снимай брезент и покажи как дует твой вентилятор.
Майор:
— Товарищ режиссер, эта машина секретная, так что я расчехлю ее в последний момент перед съемкой.
Режиссер:
— А какую струю может выдать твоя каракатица?
Майор:
— Всего 10 градаций: от первой самой слабой до десятой, но вам больше первой не потребуется.
Режиссер:
— Майор! генерал мне сказал, что ты поступаешь в мое распоряжение, и все мои слова, для тебя приказы! Не нужно мне давать советов!
Майор:
— Виноват, товарищ режиссер.
Режиссер:
— Пойми, мне нужен ветер не на десятку, а на десятку с плюсом, выжми из своей колымаги все соки. Чтоб это был не просто ветер, а драматический ветер.
Майор сказал: “Есть!” и пошел готовить машину.
Гургеныч закончил вступление, погасил свет и сказал, а вот теперь вы увидите дубль 2…
Летчик выпрыгнул с парашютом и так же как в первом дубле не спеша спускается на площадь. Вдруг, он как бы увидел немцев… и за два метра от земли, с дикой скоростью улетает сначала вдаль, а потом долетев до домов, взмывает вверх откуда прилетел. Немцы, как бы подхваченные воздушной волной парашютиста скачут вдаль как надувные по булыжной мостовой вместе с собаками и мотоциклом. На противоположной стороне площади выдавливаются (все)оконные стекла. Парашютист, слава Богу не пострадал, он приземлился через пару кварталов, а вот “немцев” чуток покоцало.
Когда режиссер пришел в себя от шока, он спросил майора:
— Что это было?
Майор доложил, что это машина для сдувания радиоактивной пыли с боевой техники в случае ядерного конфликта, и на десятом уровне она сдувает все, что весит меньше тридцати тон. Если мы вам больше не нужны, разрешите нам убыть в часть…

+2

46

:crazyfun:

+1

47

Советский написал(а):

Сегодня 12:56

Там наверно под столом кто то сидит  :cool:  :crazyfun:

+1

48

Из цикла "Армейские байки"

Был в нашей роте старшина, сказать про него г@ндон-это ничего не сказать. И вот перед дембелем, в качестве аккорда он сделал нам предложение, от которого мы, по понятным причинам, не могли отказаться(поехать домой последними).
Предложение сводилось к тому, что бы вскопать его огород, он жил в частном доме, и посадить картошку.
Был среди нас один хохол, сам из деревни. Он то нам-городским и подсказал, что нужно сделать.
Короче, два дня мы коллекционировали пустые консервные банки. После чего, вскопали его огород и картошку посадили в этих банках.
Уже дома переписывались с сослуживцами помоложе, они писали, что картофельная ботва перла на удивление очень высоко, старшина потирал руки в предчувствии небывалого урожая. А когда он выкопал вместо картошки консервные банки в его речи приличными были только предлоги. Сослуживцы писали, что офицеры части дали ему кликуху "старшина картофель".

+1

49

ты молока купил пьянчуга
жена владимиру кричит
икнув владимир отвечает
нет молокаку я не пил
*******
опять со мной случилось горе
иссякла книга у меня
но не могу я жить спокойно
придется новую купить
*******
самсон ни в чем не видел меры
но шел по улице как раз
когда увидел бюст у сони
и понял мера вот она
*******
опять я не готов к уроку
прошу у петьки дай списать
всё б ничего но я учитель
и я веду этот урок
******
сидели молча зоя с глебом
и после третьей зоя вдруг
сказала ты читаешь мало
о чом с тобою говорить
*******
пойми пойми меня товарищ
у нас не может быть детей
ведь мы с тобой однополчане
ну в смысле пола одного
*******
мы тихо занимались сексом
и вдруг услышали пора
и четверо мужчин подняли
и молча гроб твой понесли
********
самсона мучило похмелье
он вопрошал где деньги зин
она спокойно отвечала
вот ключ от той квартиры где

+2

50

Kedr66
Бля, я ржал, наверно на улице было слышно )))

0

51

кому то хочется потолще
кому то длинные вкусней
какая разница ей богу
ведь бутерброд есть бутерброд
****** 8-)

мой дядя самых честных правил
а тётя меньше удалась
он ей кричал в пылу скандала
молчи безмозглое ребро

судья признал меня виновным
хоть мне и непонятно в чём
и где написано что деньги
нельзя чужие приласкать

сдавать одежду в гардеробе
смешно и глупо как по мне
в анатомическом театре
без кожи нужно заходить

я вечный двигатель придумал
теперь я вечно буду жив
осталось вечные придумать
оксану пиво и матрац

мы неожиданно узнали
что в кабинете у нас мышь
сидит подписывает смету
чай пьет усами шевелит

я так поправился за лето
пожалуй хватит уже есть
сказал дожевывая масло
раздувшийся гигантский пётр

у нас был борщ самоубийца
он прямо с полки сиганул
и слышал я как он тихонько
шептал банзай но пасаран

влюблённый до потери пульса
стоит геннадий под окном
хирург кричит сестра зажимы
разряд разряд разряд разряд

еще раз явишься так поздно
уйду к антону навсегда
сказала зеркалу оксана
и погрозила кулаком

не позволяй душе лениться
не позволяй мозгам слабеть
вчера почувствовал глупею
купил гантелю и сканворд

пашков профессор ежедневно
ходил в нирване посидеть
теперь нирвана ежедневно
вместо него преподает

буддистка зина как то в мае
пошла в нирвану и в кино
сеанс закончился в двенадцать
но двери выход так и нет

не забывай что ты пельмешек
что мама у тебя мука
заискивай перед сметаной
и с красной паприкой дружи

0

52

Лёха, честно! Твоё?

0

53

****
ты отдавалась мне красиво
в чулках и норковом манто
поосторожней с реквизитом
шептал за кадром костюмер
****
Стибрино с сайта ПЕРАШКИ
****
у губернатора проблема
где взять асфальта для дорог
чтоб ездить на порше который
по накладным и есть асфальт

+1

54

сидел я тихо, кушал водку...
тут подошла она - моя!
схватила резко, бля, за глотку!!!
остался только сыр один...

+1

55

Игорь, нет конечно, с инета понравилось я с вами делюсь для настроения)))

0

56

сегодня все мы пассатижи
и отправляемся в полёт
запел антонов и из зала
вспорхнула стая пассатиж
+++
маразм. но ржачно  :crazyfun:
****
в углу стиральная машина
стучит носками в барабан
звенят забытые монетки
по кругу плавает хомяк

*****
вот стайки юрких проституток
при свете красных фонарей
порхают с пениса на пенис
питаясь соком и пыльцой
*** :crazyfun:

+1

57

Kedr66 написал(а):

Игорь, нет конечно, с инета понравилось я с вами делюсь для настроения)))

:D
А вон-то - моё!  :insane:

+1

58

А всё Володя, я и не знал, что такое перашки, спасибо ему :cool:

0

59

Бишкекчанин
Игорь, можно писать в теме. Только там у руля снобы, признают и продвигают только свои пиражки.
http://www.perashki.ru/

0

60

Владимир33 написал(а):

Бишкекчанин
Игорь, можно писать в теме. Только там у руля снобы, признают и продвигают только свои пиражки.
http://www.perashki.ru/

Вовка-друг!
Да мне навалить на эти пиражки!!!
Я Вас всех Люблю!!!  :love:
И вообще, как здорово, что все мы здесь, однако, собрались!!! Други!!!  :blush:

0


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » Изба Культуры им. В.И.Ленина