Легитимные Алкоголики

Объявление

Добро пожаловать в Лечебно-Трудовой Профилакторий им. Бишкекчанина!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » ПолитЗавалинка


ПолитЗавалинка

Сообщений 31 страница 60 из 814

1

http://ic.pics.livejournal.com/valkiriarf/32746622/19205/19205_300.jpg

Про политику.. :hobo:

0

31

https://pbs.twimg.com/media/Cbrksp7WIAEY4VZ.jpg

Как-то без задора и огонька Майдан 3.0 прошел  :dontknow:
Видать без американских денег и печенюшек Нуланд энтузиазму маловато :hobo:

0

32

Советский написал(а):

Видать без американских денег и печенюшек Нуланд энтузиазму маловато :hobo:

Ну да. Нынче отсутствовали массовики-затейники.

0

33

Давутоглу: «Мы ждем, что наши союзники встанут на нашу защиту, если Турция окажется под угрозой. Мы не будем делать это темой для обсуждения. От США мы ждем единственного - солидарности с нами без всяких «но» и «если». Мы больше не хотим слышать фразы, начинающиеся с «но»".

Чота турки от страха берега теряют  :crazyfun:

0

34

а щас спою))

0

35


0

36

Белорусские военные изучают опыт вооруженных сил Украины, которые ведут военную спецоперацию на востоке своей страны. Об этом заявил министр обороны Белоруссии Андрей Равков.

0

37

Россия готова предложить компаниям Японии контрольные пакеты акций в крупных проектах по добыче нефти и газа, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Б л я, вот это как называется  :|

0

38

Советский написал(а):

Россия готова предложить компаниям Японии контрольные пакеты акций в крупных проектах по добыче нефти и газа, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Б л я, вот это как называется  :|

Это называется "низкие цены на углеводороды". Нынешняя цена покрывает только технологические расходы на добычу-обработку-первичную транспортировку и "зарплату" добывающих кампаний, плюс - минимальную стандартную налоговую нагрузку. Инвестиционная доля исчезла, как утренний туман. А без неё ни разведки новых месторождений, ни обновления матчасти, ни технологического совершенствования.
Беда советской экономики - нулевая и отрицательная рентабельность.

0

39

Советский написал(а):

Россия готова предложить компаниям Японии контрольные пакеты акций в крупных проектах по добыче нефти и газа, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Б л я, вот это как называется  :|

Денех в бюджете нет, как и нет пророка в своем отечестве.
  Недавно прошла лицемерная компания по возврату денег из офшоров и вообще из за кордона. Вот и результат.

0

40

Ну пусть напечатают. :glasses:  Если не могут, то пусть прямо так скажут, что РФ - колония США и не ипут мне мозг  8-)  :crazyfun:

0

41

ЗС написал(а):

Беда советской экономики

Беда советской экономики, это педерасты, просочившиеся во власть. Более никаких бед советская экономика не представляет, за исключением тупорылой идеологической составляющей, которая опять же, была навязана теми самыми педерастами.  :sceptic:
Не надо сказок про то, что результат труда в СССР не зависел от этого самого труда. Те, кто работал, зарабатывали больше, тех, кто не работал  :crazyfun:
Какой мне прок сейчас то 150 сотров колбасы, если жрать её опасно для жизни. Водку (200 сортов) пить невозможно. Овощи есть невозможно. Молочка вся из пластика какого-то. Никуя в моём рационе не изменилось по сравнению с советским периодом.  :nope:
Ну наверное машину Шкода я б не смог купить в СССР, но это не велика потеря, чтобы разменивать преимущества советского строя на вшивые и лживые "выбор и свободу". Тьфу, б л я  :x

+1

42

Советский написал(а):

ЗС написал(а):

    Беда советской экономики

Беда советской экономики, это педерасты, просочившиеся во власть. Более никаких бед советская экономика не представляет, за исключением тупорылой идеологической составляющей, которая опять же, была навязана теми самыми педерастами.  :sceptic:
Не надо сказок про то, что результат труда в СССР не зависел от этого самого труда. Те, кто работал, зарабатывали больше, тех, кто не работал  :crazyfun:
Какой мне прок сейчас то 150 сотров колбасы, если жрать её опасно для жизни. Водку (200 сортов) пить невозможно. Овощи есть невозможно. Молочка вся из пластика какого-то. Никуя в моём рационе не изменилось по сравнению с советским периодом.  :nope:
Ну наверное машину Шкода я б не смог купить в СССР, но это не велика потеря, чтобы разменивать преимущества советского строя на вшивые и лживые "выбор и свободу". Тьфу, б л я  :x

Хорошо сказано. Емко и в цель.  :crazyfun:  :flag:

+1

43

Советский написал(а):

Беда советской экономики, это педерасты, просочившиеся во власть. Более никаких бед советская экономика не представляет, за исключением тупорылой идеологической составляющей, которая опять же, была навязана теми самыми педерастами.  :sceptic:
Не надо сказок про то, что результат труда в СССР не зависел от этого самого труда. Те, кто работал, зарабатывали больше, тех, кто не работал  :crazyfun:

Ты смотришь не в туда, Паша. Безусловно, при СССР то, кто честно отбыл у станка свои 8 часов и честно наточил 102% нормы, получал больше, чем тот, кто за эти, честные, 8 часов точил 87 % нормы. Но зарабатывал ли хоть копейку кто-то из них - очень большой вопрос. Завод мог выпускать изумительнейшее говно, не находившее совершенно никакого спроса, отправляя, в конечном итоге, всю свою продукцию во вторичную переработку, но при этом быть на очень хорошем счету, с переходящими знамёнами, орденоносцами и лауреатами всяческих премий.
Вот в этом - несвязанность труда и его результатов, в советской экономике. Хорошо работающую экономическую модель неспособны разрушить никакие педерасты у власти. Она - модель - попросту не замечает их ( и более того - она - модель - сама ставит во власть тех людей, которые ей выгодны ).

0

44

Советский написал(а):

Ну наверное машину Шкода я б не смог купить в СССР

Паша, на Трабант по любому бы скопил!   :crazyfun:     Ну совсем на худой конец, мотороллер "Вятка-Электрон" был бы у тебя (и мудохался бы ты с его электронным зажиганием).

+1

45

ЗС написал(а):

( и более того - она - модель - сама ставит во власть тех людей, которые ей выгодны ).

Коррупция на лицо. Вот она-- рыночная экономика! Тоже  все говорят одно, а делают другое.

0

46

xsa61 написал(а):

Паша, на Трабант по любому бы скопил!

Да он бы запросто Жигуль бы взял. Заработок северный позволял, да и льготы наверно были у северных работников на покупку а\м. Как например у строителей Братской ГЭС.

0

47

Владимир33 написал(а):

Да он бы запросто Жигуль бы взял.

Нэ это не иномарка, хотя если задуматься, рожденный в италии...     :)

0

48

Владимир33 написал(а):

ЗС написал(а):

    ( и более того - она - модель - сама ставит во власть тех людей, которые ей выгодны ).

Коррупция на лицо. Вот она-- рыночная экономика! Тоже  все говорят одно, а делают другое.

Володя, вот в США коррупция практически отсутствует - а почему? )))
Просто львиная доля её абсолютно узаконена и не подпадает под уголовную ответственность. ))))))
Конечно и там, масса народу даёт и берёт мимо кассы - все ж живые люди.

0

49

xsa61 написал(а):

Владимир33 написал(а):

    Да он бы запросто Жигуль бы взял.

Нэ это не иномарка, хотя если задуматься, рожденный в италии...     :)

Жигули нормальная машина была. А из иностранных марок соцлагеря-- трабант, шкода, что там еще, лянча или дачия-- полное говно. Особенно Трабант. У него даже воздушного и масляного фильтра не было.

0

50

Владимир33 написал(а):

xsa61 написал(а):

    Паша, на Трабант по любому бы скопил!

Да он бы запросто Жигуль бы взял. Заработок северный позволял, да и льготы наверно были у северных работников на покупку а\м. Как например у строителей Братской ГЭС.

Были-были. Целевой вклад в сберкассу и, через три года, получай талон на "Жигуль". На "Волгу" вроде 5 лет было - не помню. А мож - тоже три.
"Запоры" и "Москвичи" по-моему просто так через профком оформлялись. Но....Не помню, бля, могу и соврать что-то.

0

51

ЗС написал(а):

Володя, вот в США коррупция практически отсутствует - а почему? )))
Просто львиная доля её абсолютно узаконена и не подпадает под уголовную ответственность. ))))))

Я думаю, и у нас этим дело закончится. Как то было предложение победить проституцию-- просто узаконить и все. И тут также сделают. Проституция и взяточничество-- одно и то же.

0

52

Давайте различать периоды в СССР, а то валите все в одну яму. Меж тем в истории СССР были совершенно разные периоды с различным результатом. 50-60 годы это был пик расцвета СССР по всем позициям.

ЗС написал(а):

Хорошо работающую экономическую модель неспособны разрушить

То-то Клинтон скакал от щастья, когда ебланы горбачов и эльцин все сдали с потрохами. А какую сумму в доллара США они затратили на победу над СССР? 13 триллионов долларов, йопта.

0

53

13 000 000 000 000 долларов  :glasses:

0

54

ЗС написал(а):

Были-были.

Я в НИИ когда работал, в конце 80х приехали в НИИ два товарища с Братской ГЭС. Ездили туды на а\м заработать и по льготному приобрести.  А в армии когда был, там дед один гражданский скотником работал на ферме, он Волгу купил сыну на большую землю.

0

55

Советский написал(а):

Давайте различать периоды в СССР, а то валите все в одну яму. Меж тем в истории СССР были совершенно разные периоды с различным результатом. 50-60 годы это был пик расцвета СССР по всем позициям.

Х.з. Не жил в то время - не видел, какой там был расцвет. После военной разрухи и карточек - по-видимому, да. Благодаря тому, что Никита съездил в Амерису и притащил оттуда кучку лицензий на некоторые товары и технологии - по-видимому, да.
Но смотрим на одну высокотехнологичную отрасль, показывающую общий уровень развития экономики страны ( научный потенциал, производственный потенциал и технологический уровень производства ) - авиастроение.
Примерно одновременно выходят на линии Ту-104 и В-707. Как говорится - почувствуйте разницу.

Ну, а о тех временах, которые видел своими сознательными глазами, - 70-е - 80-е - совершенно определённо могу сказать, кроме нарастающей жопы не видел ничего.

0

56

Советский написал(а):

То-то Клинтон скакал от щастья, когда ебланы горбачов и эльцин все сдали с потрохами. А какую сумму в доллара США они затратили на победу над СССР? 13 триллионов долларов, йопта.

Это они льстят себе. Наверное посчитали все свои расходы на оборону за послевоенный период, до 90-го года. )))))
Ничего не надо было делать. Принять Джексона-Веника, продавить международное эмбарго на поставку в СССР высокотехнологичного оборудования и высоких технологий и не давать расти ценам на нефть и газ.
Всё.

0

57

Иван, ты как-то хитро забываешь что СССР пережил страшнейшую войну и сравниваешь с США ,которые не только нажились на этой войне, но и были е\ инициаторами, по большому сч\ту. И задача страны была в первую очередь сколотить ядерный щит, потому-что США реально готовил планы атомной войны. Вот и выпускались приоритетно бомбардировщики, а не пассажирские самол\ты. Ну а дурачок хрущ\в ещ\ и сгубил авиастроение в угоду ракетостроению. Слишком много нюансов ,чтобы однозначно утверждать, что в СССР не было высокотехнологичных производств. Это не правда, мягко говоря.

0

58

Советский написал(а):

Иван, ты как-то хитро забываешь что СССР пережил страшнейшую войну и сравниваешь с США ,которые не только нажились на этой войне, но и были е\ инициаторами, по большому сч\ту. И задача страны была в первую очередь сколотить ядерный щит, потому-что США реально готовил планы атомной войны. Вот и выпускались приоритетно бомбардировщики, а не пассажирские самол\ты. Ну а дурачок хрущ\в ещ\ и сгубил авиастроение в угоду ракетостроению. Слишком много нюансов ,чтобы однозначно утверждать, что в СССР не было высокотехнологичных производств. Это не правда, мягко говоря.

Правда, Паша, правда. Даже та же самая оборонка и космос, в плане технологическом, шли крепко ниже "передовиков". По чисто объективным причинам - война, разруха, нехватка ресурсов. И те достижения, которые у СССР были в то время, от этого становятся только ценнее.
Но общего технологического отставания, приведшего, в конечном итоге, к экономическому коллапсу это не отменяет. Как и того, что советская экономическая модель сама по себе ( без всяких там внешних действий, направленных на ограничение технологических и финансовых возможностей СССР ) не стимулировала технологического роста и развития производства.

0

59

Экономически коллапс произош\л в результате внешнего воздействия. США тратили колоссальные суммы на подрывную работу. Была подкуплена "элита", внедрены разрушающие "ценности" и прочая, прочая, прочая. Тут можно неделями писать.
Как это не понятно, я не понимаю  :dontknow:

Стимулирование шло по линии партии. Был заказ, предприятия брали по козыр\к и выполняли. Да, джинсов, жевательной резинки, ароматных гандонов не было - партия на подобное тратить ресурсы считала нецелесообразным.
А вот когда в партию залезли говноеды, то вс\ стало меняться в сторону кружевных трусов.

+1

60

Советский написал(а):

Экономически коллапс произош\л в результате внешнего воздействия. США тратили колоссальные суммы на подрывную работу. Была подкуплена "элита", внедрены разрушающие "ценности" и прочая, прочая, прочая. Тут можно неделями писать.
Как это не понятно, я не понимаю  :dontknow:

Стимулирование шло по линии партии. Был заказ, предприятия брали по козыр\к и выполняли. Да, джинсов, жевательной резинки, ароматных гандонов не было - партия на подобное тратить ресурсы считала нецелесообразным.
А вот когда в партию залезли говноеды, то вс\ стало меняться в сторону кружевных трусов.

Паша, кроме ароматных гандонов и джинсов, много чего не было. В первую очередь - окуенные проблемы с банальной жратвой. Да - с голоду никто не умирал. Но этот критерий годен для страны, находящейся в состоянии войны и потерявшей более половины сельскохозяйственных угодий под оккупацией, но никак не для "одной шестой части суши" и "единственного и самого свободного в мире государства, созданного для человека труда". Про промтовары ты и сам говорил выше: "не в песту". ))))
Но не это главное. Это - следствие нежизнеспособной экономической модели.
Я на "интерактиве", в подобном споре с тамошним упоротым сталинистом "Шило", приводил пример трансформатора. Простого трансформатора, понижающего бытовые 220в до нужного питающего напряжения радиоаппаратуры.
Нормальный человеческий трансформатор советская промышленность не могла осилить в массовом производстве. По причине невозможности вытянуть идеально откалиброванную проволоку, невозможности скатать идеально ровную трансформаторную сталь, и отсутствия толкового лака для изоляции проводов. В итоге, при прочих равных, "западный" трансформатор вдвое меньше, вчетверо легче, почти не гудит, почти не греется, не перегорает, сука, и жрёт вдвое меньше электричества.

0


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » ПолитЗавалинка