Легитимные Алкоголики

Объявление

Добро пожаловать в Лечебно-Трудовой Профилакторий им. Бишкекчанина!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » Вопрос всем - 3


Вопрос всем - 3

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

Проба пера

0

2

Итак о зайцах...Жду правильный ответ

0

3

Сегодня 18:03

 

Самое страшное, что я после вчерашнего и позавчерашнего алкоголя и  лыж вообще опупел :blush: .  Вот ни грамма ни чего не понимаю про собаку и зайца.

+1

4

васильевич написал(а):

Итак о зайцах...Жду правильный ответ

1. Зайцы вовсе не вегетарианцы. Они едят не только капусту, но и мясо! На Севере ловцы куропаток хорошо знают, что если не вынуть добычу из силка, то заяц ее быстро съест.

2. Зайцы обитают по всему земному шару. Везде они – объект охоты, но поговорка «На одного зайца приходится 10 охотников» вовсе не преувеличение. Зайцы не вымерли только потому, что они очень плодовиты.

3. Зайцы вовсе не трусливы и добродушны. Они скорее злобны и беспокойны. Защищаясь, заяц может разорвать живот и грудь хищника своими когтями. Известны случаи, когда хищники после такой самозащиты погибали.

4. Документально подтвержден случай, когда заяц, воспитанный домашней собакой, перенял от нее целый ряд привычек, он даже кидался на других собак и кусал их.

5. «Барабанная дробь», которую зайцы и кролики выбивают лапами – это их средство связи. Точно так же слоны топают по земле ногами.

6. Хотя зайца часто называют косым, никакого косоглазия у него нет. Косоглазие зайцам приписали охотники, которые заметили, что заяц все время петляет и возвращается на свой след. На самом деле, причина такого поведения – асимметрия в развитии правых и левых лап зайцев.

7. Заяц – как и лев, животное территориальное. Он «не имеет права» нарушать чужую территорию, так что удирает он только в пределах своей «жилплощади».

8. Работа деда Мазая – не такая уж приятная. Зайцы боятся лодок, так что их приходится сначала ловить сетью, а уже потом отвозить в безопасное место.

9. Остров, на котором стоит Петропавловская крепость в Петербурге, называется Заячьим. По легенде, один заяц спасся от наводнения, запрыгнул в сапог Петра I. В 2003 году у Петропавловки была установлена скульптура «Зайчика, спасшегося от наводнения».

10. Ленин, о доброте которого знал каждый советский октябренок, как-то в Шушенском во время разлива Енисея наткнулся на островок с зайцами и перебил всех зайцев до единого
--------------
  факт №10 если и имел место, то добрый Ильич перебил зайцев что бы отправить их в Питер голодающим детям. Иначе он поступить не мог.

+1

5

На охоте
Пошел охотник на охоту с собакой. Идут они лесом, и вдруг собака увидала зайца. За сколько скачков собака догонит зайца, если расстояние от собаки до зайца равно 40 скачкам собаки и расстояние, которое пробегает собака за 5 скачков, заяц пробегает за 6 скачков?
(В задаче подразумевается, что скачки делаются одновременно и зайцем и собакой.)
+++++
решение опытным путём раскладыванием счётных палочек))

число которое делится на 6 и 5 условно 300 см это 6х50 см заячьих и 5 по 60 см собачьих
находим расстояние между собакой и заяцем 60см умножить на 40 прыжков собаки=2400см условно теперь надочтоб это расстояние
стало нуль т.е собака догнала заяца делим 2400 на разницу в 10 см это на сколько сокращается догон за один прыг и получаем 240

0

6

Kedr66 написал(а):

решение опытным путём раскладыванием счётных палочек))

число которое делится на 6 и 5 условно 300 см это 6х50 см заячьих и 5 по 60 см собачьих
находим расстояние между собакой и заяцем 60см умножить на 40 прыжков собаки=2400см условно теперь надочтоб это расстояние
стало нуль т.е собака догнала заяца делим 2400 на разницу в 10 см это на сколько сокращается догон за один прыг и получаем 240

:huh:

0

7

Kedr66 написал(а):

получаем 240

Так это правильный ответ?... или....?

0

8

васильевич написал(а):

Kedr66 написал(а):

    получаем 240

Так это правильный ответ?... или....?

Да :hobo:

0

9

васильевич написал(а):

Так это правильный ответ?... или....?

:crazyfun: х.з у Ивана ЗС так же получилось, вот я и подумал, что правильно. ответа не знаю. Доча не смогла решить, она подумала,
что собака не догонит косого))

0

10

240 и 100 ответы не верные! Надоть думать.... :tired:

0

11

Но заяц то все время скачет.. Удаляется
Я уперлась..

0

12

Кто пеовый решит пока не расскащывайте как!

0

13

Ну, по-любому не догонит! Олька права!

0

14

Отрезок приняла за единицу. 1/5=1/6=40/5=8
Должны сойтись траектории в какой то точке С. Собак свои 8 отрезков по 5 скачков проскачет и еще сколько то по 5, а то время зайц сколько то по 6.

0

15

А зная что заяц за время Х проскакивает 48 раз когда псина за это де аоемя только 40...
Логика в никуда завела...

0

16

http://smailik.ucoz.com/_ph/71/2/497281977.gif

0

17

забавные смайлики от Вовки

0

18

Заяц-то скачков больше делает, чем собакен!

0

19

что бы знать-- догонит или нет, нужна скорость. Или кол-во прыжков в единицу времени с длинной прыжка.  Опять же это скорость.

0

20

http://smailik.ucoz.com/_ph/16/2/396189089.gif

+1

21

А кто помнит Кабачок 13 стульев и пана Зюзю с романом о зайцах?
Ольг, в Польше есть что то, что напоминает Кабачок? Это же польская идея была.

0

22

Что-то похожее есть про черепаху и человека. Там типа они будут приближаться, но никогда не сблизятся... Это еще из юности. Искать лень в тырнетах. А наверняка есть.
Во, нашел:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахиллес_и_черепаха

0

23

кабачек помню, а историю про заяцев нет.
Они все паны пани пели под фанеру тогда это не было принято как щас))

0

24

В то время был кабарет старших панов, это легенды театра и эстрады. Пели острили. Теперешние ниже плинтуса юмор....

0

25

Пока собака 40 раз прыгнет заяц на 48 своих скачков удалится.. Спасите мой мозг.

0

26

пардон)) скорректируем может и не все, наверное кто-то своим голосом пел.

0

27

Парма65 написал(а):

Пока собака 40 раз прыгнет заяц на 48 своих скачков удалится.. Спасите мой мозг.

заяц и собака прыгают с одинаковой частотой блин заяц-тормоз, только собака прыгает в длинну дальше немного и за счёт этого сокращается расстояние

0

28

Кароч. Замудохался я писать словами, ловите систему уравнений:
-----------------------------------
t=(S-40):1/6 - это заес,
t=S:1/5 - это собакен,
t=const.
---------------

(S-40):1/6=S:1/5
6S-240=5S
6S-5S=240
S=240

S - это расстояние от места старта собакена до того места, в котором она догонит заеса.

0

29

Вот. Думаю - все поймут. Чай академиев у всех накончано до невозможности. ))))

0

30

Товарищи Соратники! Не пинайте меня строго, но вот что я нашел в паутине ))
Решение
Если заяц сделает 6 скачков, то и собака сделает 6 скачков но собака за 5 скачков из 6 пробежит то же расстояние, что заяц за 6 скачков. Следовательно, за 6 скачков собака приблизится
к зайцу на расстояние, равное одному своему скачку. Поскольку в начальный момент расстояние между зайцем и собакой было равно 40 скачкам собаки, то собака догонит зайца через 40*6 = 240 скачков.
---------
В школе бы сказали, что я списал решение у соседа ))

0


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » Вопрос всем - 3