Легитимные Алкоголики

Объявление

Добро пожаловать в Лечебно-Трудовой Профилакторий им. Бишкекчанина!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » Вопрос всем - 3


Вопрос всем - 3

Сообщений 31 страница 60 из 997

31

ЗС написал(а):

Вот. Думаю - все поймут. Чай академиев у всех накончано до невозможности. ))))

Я  в аспирантуре учился по органическим удобрениям.  По навозу КРС, в частности.  :blush:
А если точнее, то по красному калифорнийскому червю.  Ну, а совсем точно-- разработка установки, которая делает еду для червя из разных компонентов, но один из них-- навоз КРС.
Не было у нас там зайцев ))

0

32

Владимир33 написал(а):

Товарищи Соратники! Не пинайте меня строго, но вот что я нашел в паутине ))
Решение
Если заяц сделает 6 скачков, то и собака сделает 6 скачков но собака за 5 скачков из 6 пробежит то же расстояние, что заяц за 6 скачков. Следовательно, за 6 скачков собака приблизится
к зайцу на расстояние, равное одному своему скачку. Поскольку в начальный момент расстояние между зайцем и собакой было равно 40 скачкам собаки, то собака догонит зайца через 40*6 = 240 скачков.
---------
В школе бы сказали, что я списал решение у соседа ))

Фикевознает, Володя....Что-то мне такое решение не нравится....Ненаучное какое-то....
)))))))))))))))))

0

33

http://domzadanie.ru/tests.php?show=9&sw=10
Можно поломать моск на досуге.

0

34

ЗС написал(а):

Фикевознает, Володя....Что-то мне такое решение не нравится....Ненаучное какое-то....
)))))))))))))))))

согласен, Иван.   Какое то  расплывчатое. Любой адвокат-стажер  засмеет )))

0

35

Владимир33 написал(а):

http://domzadanie.ru/tests.php?show=9&sw=10
Можно поломать моск на досуге.

Нафик-нафик. У меня дочка регулярно что-нить из школы притаскивает. )))))
Одну из задачек "для пятого класса", только Маша Карманова ( На авиару была под ником "Туполь с хвостом". Это та Маша, которая в Новосибе Ту-104 восстанавливает, в свободное от науки время.)  смогла решить. А Маша Карманова - цельный доктор математических наук.

0

36

ну)) тапереча могу спокойно заняться последствиями конца света, то биш вчерашнего кошмара

0

37

Короче, я видимо мозги пропил ((((((((((

0

38

А если быть точным, то все таки нужно знать скорость двух движущихся объектов, что бы говорить о расстоянии между ними.
Попутно они движутся, встречно, или вообще  с разными румбами. Надо перво-наперво вычислить скорость.

0

39

ЗС написал(а):

Вот. Думаю - все поймут. Чай академиев у всех накончано до невозможности. ))))

да мы лёхких путёв не ищем

0

40

Бишкекчанин написал(а):

Короче, я видимо мозги пропил ((((((((((

не сцы, Игорь-джан. Я тоже так сегодня думал, когда первый раз прочитал задачку про зайца. Потом пошел, прогулял Роокки. Купил пива ( продварительно выпив остатки -- гр 200 вчерашнего коньяку). Теперь мне кажется, что я академик.  :crazyfun:
Все гуд и мир не совсем черно-белый.  :crazyfun:

+1

41

Владимир33 написал(а):

Надо перво-наперво вычислить скорость.

с учётом ветра и не забыть поправку ввести на "количество быков"  ;)

0

42

Бля. Мне понравилась опечатка-- Роокки. Финно-карельский пес, однако у меня.  :cool:
Rookki... Круто...

+1

43

Kedr66 написал(а):

с учётом ветра и не забыть поправку ввести на "количество быков"  ;)

Ну да... Но это уже пусть Василич вычисляет   8-)

0

44

Владимир33 написал(а):

А если быть точным, то все таки нужно знать скорость двух движущихся объектов, что бы говорить о расстоянии между ними.
Попутно они движутся, встречно, или вообще  с разными румбами. Надо перво-наперво вычислить скорость.

Володя, ну там как бэ намекается, шо спортсмены стартанули в одном направлении. Ну, а скорость - чего проще: у собакена - 1/5 у.е., у заеса - 1/6 у.е. ( раз они одно и то же расстояние проскакивают - один за 5 скачков, а другой за 6....Блин...Евромайдан какой-то а не задача....Все скочут....))))))

+1

45

Kedr66 написал(а):

ЗС написал(а):

    Вот. Думаю - все поймут. Чай академиев у всех накончано до невозможности. ))))

да мы лёхких путёв не ищем

Кстати, Лёш, твоё решение - по-сути - то же самое, только выраженное другими средствами. Впрочем, как и то, которое Володя в тырнетах нашёл. )))

0

46

Парма65 написал(а):

ну)) тапереча могу спокойно заняться последствиями конца света, то биш вчерашнего кошмара

Оля, сейчас, кстати - в самых гламурных европейских домах, модно делать внутреннюю отделку в стиле "Трэш". ))))
Так что ты не бери в голову - реши для себя, что именно так ты и хотела с самого начала. )))))

+1

47

ага, а если заяц круги начнет наворачивать петляя, собака то наперехват пойдет.. я за зайца!

0

48

Kedr66 написал(а):

На охоте
Пошел охотник на охоту с собакой. Идут они лесом, и вдруг собака увидала зайца. За сколько скачков собака догонит зайца, если расстояние от собаки до зайца равно 40 скачкам собаки и расстояние, которое пробегает собака за 5 скачков, заяц пробегает за 6 скачков?
(В задаче подразумевается, что скачки делаются одновременно и зайцем и собакой.)

Всё, б л я, дошло!!! Пипец детишек наших тренируют!!!!  :cool:

0

49

ЗС написал(а):

Оля, сейчас, кстати - в самых гламурных европейских домах, модно делать внутреннюю отделку в стиле "Трэш".. )))))

ха)) у меня тогда гламурней некуда))))

0

50

Парма65 написал(а):

я за зайца!

Там очепятки нет?  :D

+1

51

ЗС написал(а):

кстати - в самых гламурных европейских домах,

А мода чай через ситечко разливать не ушла из лучших домов Европы и Филадельфии ? 8-)

0

52

Бишкекчанин написал(а):

Игорь, ему же конкретно страшно!

0

53

Владимир33 написал(а):

А мода чай через ситечко разливать не ушла из лучших домов Европы и Филадельфии ?

Володь, да тут надо поискать таких, кто нормально в заварочном чайнике заваривает, по всем правилам чайного этикета. я когда чай "женю" у них глаза круглые, зачем?))

+2

54

В жаркий день 6 косцов выпили бочонок кваса за 8 часов. Нужно узнать, сколько косцов за 3 часа выпьют такой те бочонок кваса.
Только, чур, в ответы по моей ссылке не подглядывать ))

0

55

Парма65 написал(а):

Владимир33 написал(а):

    А мода чай через ситечко разливать не ушла из лучших домов Европы и Филадельфии ?

Володь, да тут надо поискать таких, кто нормально в заварочном чайнике заваривает, по всем правилам чайного этикета. я когда чай "женю" у них глаза круглые, зачем?))

Точно , Оль, напомнила... И у нас раньше был заварной фарфоровый чайничек.  И ситечко с носика висело, что бы заварка в кружку не попадала.. Как же это теперь далёко... а ведь было рядом, под рукой...

0

56

Владимир33 написал(а):

ЗС написал(а):

    кстати - в самых гламурных европейских домах,

А мода чай через ситечко разливать не ушла из лучших домов Европы и Филадельфии ? 8-)

Не ушла - только несколько видоизменилась. Ситечки таперя бамбуковые и не вешаются на носик чайника, а вставляются унутрь. )))

0

57

Парма65
"кто быстрей заяц или охотничьи собаки"-переживательное видео, меня чуть кондрат не Обнял пару раз))

0

58

Владимир33 написал(а):

В жаркий день 6 косцов выпили бочонок кваса за 8 часов. Нужно узнать, сколько косцов за 3 часа выпьют такой те бочонок кваса.
Только, чур, в ответы по моей ссылке не подглядывать ))

Шешнаццать.

0

59

у меня чайник с сеточкой вставной, удобней. а вот когда 2/3 заварки в емкости, то уж нажо чтобы у носика были дырки изгутри, иначе затор происходит и надо дунуть чтоб откупорить;)

0

60

ЗС написал(а):

Шешнаццать.

я умею только через обратное уравнение с иксом все решать. вышло 14

0


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » Вопрос всем - 3