Легитимные Алкоголики

Объявление

Добро пожаловать в Лечебно-Трудовой Профилакторий им. Бишкекчанина!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » Вопрос всем - 3


Вопрос всем - 3

Сообщений 61 страница 90 из 997

61

Владимир33 написал(а):

В жаркий день 6 косцов выпили бочонок кваса за 8 часов. Нужно узнать, сколько косцов за 3 часа выпьют такой те бочонок кваса.
Только, чур, в ответы по моей ссылке не подглядывать ))

Да тоже, видать, за 8 семь. Им же еще косить и косить.  :hobo:

0

62

ЗС написал(а):

Шешнаццать.

Ну, так то да...
6 чел х 8 часов= 48 человекочасов
48  чел-час / 3 час = 16 чел
-------------
Проверка : чел х час \ час. Час сокращается.  Остается ЧЕЛ. То есть люди. Что ж, по размерности все нормально.
Иван решил задачу.   :cool:
Не думайте, что с проверкой я бредил. Это  один из способов проверки правильности решения ))

0

63

ЗС написал(а):

Фикевознает, Володя....Что-то мне такое решение не нравится....Ненаучное какое-то....

   Согласен. По уму треба составлять интегральное уравнение...Тут я не силен...
    Леша, Кедр, а дочка в каком классе?

0

64

Парма65 написал(а):

ЗС написал(а):

    Шешнаццать.

я умею только через обратное уравнение с иксом все решать. вышло 14

Ну, я решал так:
Бочонок = 6 косцов х 8 часов = 48 у.е.
Бочонок = Х косцов х 3 часа = 3Х
3Х=48
Х=48:3=16

0

65

Бишкекчанин написал(а):

Владимир33 написал(а):

    В жаркий день 6 косцов выпили бочонок кваса за 8 часов. Нужно узнать, сколько косцов за 3 часа выпьют такой те бочонок кваса.
    Только, чур, в ответы по моей ссылке не подглядывать ))

Да тоже, видать, за 8 семь. Им же еще косить и косить.  :hobo:

вот это  настоящий аргумент.  Я тоже  сначала склонялся к практичности. Типа настоящие косцы будут  косить все восемь часов. То есть нормальный трудовой день, и растянут запас кваса на этот рабочий день...

0

66

Ну ладно. Вы тут занимайтесь математикой, а мне ещё домой пилить 26 км через весь город.
Поеду я. ))))

0

67

А вообще, задачка некорректно составлена. А ежли среди этих - добавившихся - кто-то в два горла хлестать начнёт? Или наборот - только чай?

0

68

ЗС написал(а):

Ну, я решал так:
Бочонок = 6 косцов х 8 часов = 48 у.е.
Бочонок = Х косцов х 3 часа = 3Х
3Х=48
Х=48:3=16

То же самое, что и я проверил твой ответ.
6 чел х 8 часов= 48 человекочасов
48  чел-час / 3 час = 16 чел.
---------
хотя в человеко-часах трудоемкость считается. Ну, я просто перевел это на  потребление кваса...

0

69

ой, это 48:3 в уме делила))) точно, 16

0

70

усем пять)) подать дневники для подписи))

+1

71

ЗС написал(а):

А вообще, задачка некорректно составлена. А ежли среди этих - добавившихся - кто-то в два горла хлестать начнёт? Или наборот - только чай?

это мы, заумные, так думаем. А детям напиши, и они все примут без всяких оговорок )) И это правильно (С)
--------------
А хде Павел? Наверно землю на клумбы цветов пошел порыть. :confused:   Я же его про рассаду  уже 2 раза спрашивал..

0

72

васильевич написал(а):

Леша, Кедр, а дочка в каком классе?

в пятом.

0

73

ну ладно, кто с работы, а кому то и на работу слетать бы, отметиться хоть, для очистки совести

0

74

Владимир33 написал(а):

А хде Павел? Наверно землю на клумбы цветов пошел порыть.    Я же его про рассаду  уже 2 раза спрашивал..

так у него дома вроде плантации, он круглый год своими овощами закусывает поди))

0

75

Kedr66 написал(а):

в пятом.

Такая она у тебя красавица!!!! (сплюнул три раза через левое плечо и по дереву постучал, дабы не сглазить дочу вашу). Лёха!

+1

76

Бишкекчанин
Спасибо, Игорь, http://sa.uploads.ru/t/5lezD.gif

0

77

Kedr66 написал(а):

так у него дома вроде плантации, он круглый год своими овощами закусывает поди))

нее, он по весне начинает  балконный огород сажать. А сейчас рассаду уже вроде пора. У меня маман перец посадила, жена землю готовит под помидоры. Значит и Павел должен тоже сейчас сажать. Мы же в одном климатическом поясе с ним живем  и Луна одинаково к нам приходит в своих фазах.

0

78

Kedr66 написал(а):

в пятом.

А я про интегралы....Эххх башка мой савсиим тупой стал :tired:

0

79

васильевич написал(а):

А я про интегралы....Эххх башка мой савсиим тупой стал

Батя, не наговаривай!..   :D

0

80

Ого, прям форум математиков. Понял только, что если косцы выдуют столько кваса то хрен они зайца догонят. :dontknow:

0

81

Петруха написал(а):

Ого, прям форум математиков. Понял только, что если косцы выдуют столько кваса то хрен они зайца догонят.

Эт точно, только ночью мне пришло осознание, что заяц сделает 240 прыжков, а собакен - 200.  :idea:

0

82

На самом деле это Соратники на пикнике пьют пиво, апосля начинаются игры а ну-ка догони.

0

83

Бишкекчанин написал(а):

Петруха написал(а):

    Ого, прям форум математиков. Понял только, что если косцы выдуют столько кваса то хрен они зайца догонят.

Эт точно, только ночью мне пришло осознание, что заяц сделает 240 прыжков, а собакен - 200.  :idea:

То есть - совершенно наоборот. )))))))))))

0

84

^^  сёндя работа над ошибками

0

85

Я снова о "зайцах"(зацепило, интересно) Такушки вот:
Сегодня, чуть свет, не срамши,  попытался реанимировать свою память в области интегрального исчисления---резюме: в этой области мой мозх только в морг! :
Решение, предложенное Володей, верное. Однако! Сей путь не совсем математический(с точки зрения "голой" математики),он ближе к логике или эмпирике;  полагаю что для 5-го класса подобные задачи---есть преждевременный вывих(!) детского, не окрепшего разума! :mad:
(Эк меня старОго зацепило-то!!! :D )

0

86

Это всё фигня, Василич. Моей дочке в прошлом году ( тоже - в пятом классе ) подсунули задачку, которая решается только методом статистических исчислений. )))))))))))))))))
Вот где адЪ адЪский! Насколько я помню, данная фигня уже идёт в купе с интегрированием в разделе матанализа.
Спрашивается - нафига это подсовывать детям, многие из которых на своём образовательном пути не увидят этого никогда?
Чтоб проверить уровень образования родителей? )))))))

0

87

ЗС написал(а):

методом статистических исчислений.

ЗС написал(а):

в купе с интегрированием в разделе матанализа.

o.O    Пппперевведи...!? :tired:  :D

0

88

васильевич написал(а):

ЗС написал(а):

    методом статистических исчислений.

ЗС написал(а):

    в купе с интегрированием в разделе матанализа.

o.O    Пппперевведи...!? :tired:  :D

Василич, честно скажу - сам значения этих слов не знаю. )))))))))))
Вобщем там было дано множество, состоящее из нескольких подмножеств, некоторые члены которых состояли одновременно в нескольких ( 2-3 ) подмножествах, а некоторые - только в одном. В качестве задания было дано несколько выборок. Нужно было по ним определить, сколько членов в каждом подмножестве и общее число членов множества.
Короче, там уже одно только задание надо было часа полтора читать. ))))))
Так шо лучче голову этим не забивать.

0

89

васильевич написал(а):

Пппперевведи...!?

Спасибо! Перевел! :crazyfun:

ЗС написал(а):

Вобщем там было дано множество, состоящее из нескольких подмножеств, некоторые члены которых состояли одновременно в нескольких ( 2-3 ) подмножествах, а некоторые - только в одном. В качестве задания было дано несколько выборок. Нужно было по ним определить, сколько членов в каждом подмножестве и общее число членов множества.

    Хех: если про сон сказать что это не сон, а про не сон сказать что это сон, тогда не сон это будет сон, а сон это будет  не сон......
http://s6.uploads.ru/1SogC.jpg
  :tired:  :tomato:

0

90

ЗС написал(а):

Вобщем там было дано множество, состоящее из нескольких подмножеств, некоторые члены которых состояли одновременно в нескольких ( 2-3 ) подмножествах, а некоторые - только в одном. В качестве задания было дано несколько выборок. Нужно было по ним определить, сколько членов в каждом подмножестве и общее число членов множества.

ЗС написал(а):

Спрашивается - нафига это подсовывать детям

   А если все шутки откинуть в сторону, то , в моем понятии, создание подобных задач и включение их в учебный процесс--- это мощнейший дестабилизирующий вброс в Российскую Систему Образования, имеющий целью "дебилизировать" наше младое поколение! И никак иначе!!!

0


Вы здесь » Легитимные Алкоголики » Архив » Вопрос всем - 3